16+

Свыше 60 спортсменов приняли участие в первенстве Южно-Сахалинска по карате

Спорт, Южно-Сахалинск, Невельск

Свыше 60 спортсменов приняли участие в первенстве города Южно-Сахалинска по Киокусинкай каратэ среди детей по кумите и ката. Уже ставший традиционным турнир собрал на своих подмостках лучших и перспективных спортсменов из Южно-Сахалинска, Невельска и Сокола. Площадкой для единоборств стал ФОК "Юниор" Южно-Сахалинска.

Организатором турнира стала областная спортивная общественная организация "Киокусинкай карате" при поддержке департамента по делам молодежи, спорта и туризма администрации Южно-Сахалинска. Дружная команда специалистов, грамотное судейство и добродушная обстановка в зале способствовали проведению турнира.

Первыми на татами вышли самые юные представители восточного единоборства. В дисциплине "ката" в возрастной мальчики и девочки 10-11 лет первое место завоевал Нагано Хидэо. В возрастной категории мальчики 12-13 победителем стал Шишов Станислав. Среди девочек 12-13 лет лучше всех выступила Ксения Ден.

В дисциплине "кумите" победу в своих категориях праздновали: Дракунов Данил (10-11 лет, до 30 кг), Архангельский Никита (10-11 лет, до 40 кг), Чайка Роман (10-11 лет, св.40 кг), Грибоедова Светлана (10-11 лет), Шишов Станислав (12-13 лет, до 35 кг), Джуган Кирилл (12-13 лет, до 45 кг), Козин Дмитрий (12-13 лет, св. 45 кг), Ксения Ден (12-13 лет ), Исаев Тимофей (14-15 лет).

Как отметил главный судья соревнований, президент СРОО "Киокусинкай карате" Александр Баканов, все спортсмены показали хорошие результаты, заслужив награды различного достоинства и пополнив копилку званий призеров и чемпионов первенства города, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу департамента по делам молодежи, спорта и туризма администрации Южно-Сахалинска.