29 января 2020 Среда, 14:42 SAKH
16+

Волейболистки "Сахалина" третий раз подряд выиграли Кубок Сибири и Дальнего Востока

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" одержала победу во втором матче серии за Кубок Сибири и Дальнего Востока. Островной коллектив в Красноярске обыграл в четырех партиях "Енисей" и стал трехкратным обладателем трофея, при этом все турниры мы выигрывали подряд. Итоговый счет встречи — 1:3 (25:22, 26:28, 19:25, 20:25).

Первый матч островитянки выиграли достаточно просто в трех партиях и тогда особых проблем у нас не было, но вот спустя два дня "Сахалин" начал встречу не очень удачно — из-за своих ошибок мы подарили "Енисею" первый сет. Хотя и в нем гости были близки к хозяевам площадки (25:22).

Фото "Енисея"

Ключевым в матче стал второй сет, который волейболистки "Сахалина" выиграли только при помощи дополнительных розыгрышей. Качели в концовке партии оказалась на стороне островитянок благодаря ошибке "Енисея" — хозяева думали, что подача Елены Ткачевой летит в аут, но вместо этого мяч упал точно в площадку (26:28).

Красноярские волейболистки после этого эмоционально подсели и следующие два сета провели в качестве догоняющих, но в конце партии всегда лучше были сахалинки — 19:25 и 20:25. Самым результативным игроком встречи стала Марта Дрпа из "Енисея" (27 очков), а больше всего очков нашей команде принесла Мария Самойлова (23 очка).

"Сахалин" третий раз выиграл Кубок Сибири и Дальнего Востока, но награждения после этого матча не было. Организаторы решили добавить ещё странностей турниру и кубок вручат лишь после финального матча серии 11 января, который ни на что уже не влияет. Будет странно, если мы его проиграем, а потом получим трофей.

Lubochkin 10:53 10 января
С победой! Однако хотелось бы поболеть за наших девчонок в Южно-Сахалинске! Организовывайте соревнования в с учётом мнения жителей Сахалинской области.
Mafanj7711 10:35 10 января
Красотки! Уррра!
ИяТудаЖе 10:18 10 января
Молодцы!!!
terroristik 10:14 10 января
с победой! хоть и кубок был без борьбы как таковой... но уж какой был, мы честно его завоевали!
ЕГЭ 10:10 10 января
Завтра так завтра, давайте девушки-красавицы мои, закрепите успех и снова в бой, ждём 19 у себя, дома, у нас днём тоже тепло в Южном.
Читать еще 2 комментария

Главные новости

12:59 сегодня
Просмотров: 3369
Сахалинское правительство хочет отказаться от иллюзий по поводу туризма на Монероне
12:22 сегодня
Просмотров: 8725 Комментариев: 118
Дорогу регионального значения Южно-Сахалинск — Лесное хотят закрыть для автомобилей
Просмотров: 6053
Сахалинские географы предложили создать парк мира и согласия вместо "Ривьеры" раздора
Просмотров: 5516
Минтранс РФ подготовил постановление о передаче Федерации трассы Южно-Сахалинск — Оха