16+

"Сахалинские акулы" проспали первый период и уступили столичному "Динамо"

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" уступил в Твери московскому "Динамо". Третий раз подряд в сезоне островитяне и столичные спортсмены завершили матч со счетом 4:1 — вчера сильнее в этом противостоянии оказались хозяева площадки. Единственную шайбу в составе нашей команде забил Виктор Башлаев.

Старт матча для островитян должен был быть удачным — не прошло и двух минут, как мы получили право на большинство. Только вот с этим элементом у нас возникли проблемы, и опаснее были "динамовцы". Ещё несколько минут спустя "Сахалинские акулы" снова должны были разыграть лишнего.

Арман Ирицян получил 2+10 за атаку в область головы и шеи, но игра в большинстве принесла гостям лишь расстройство — Егор Звонов забил в меньшинстве (8:15). Следом "Динамо" отличилось ещё два раза: Валентин Никоноров (12:44) и Иван Муранов (14:35) довели преимущество хозяев до трех шайб.

Три пропущенные шайбы за один период — это много, решили тренер островитян и заменил голкипера Григория Колупаева на вратаря Кирилла Кузьменко. После этого остаток 20-минутки команды довели без голов и на второй игровой отрезок "Сахалинские акулы" вышли в лучшем состоянии.

Островитяне играли увереннее, но без пропущенной шайбы, и во втором периоде не обошлось. Хоккеист "Динамо" Семен Баринов отдавал на пятак из-за ворот, но снаряд, ударившись в Кирилла Кузьменко, отскочил в сетку (29:41). Гол не выходил из логики игры, но и не сломал окончательно гостей.

Фото "Динамо"

В этот вечер "Сахалинским акулам" было суждено уйти хотя бы с одной забитой шайбой. Уже в третьем периоде в большинстве Виктор Башлаев с передач Руслана Ахметвалиева и Дмитрия Жеребкина отквитал один гол (47:24). "Динамо" могло ещё изменить счет на табло, но реализовать преимущество в два хоккеиста хозяева не смогли.

К сожалению, увидеть заброшенные шайбы могли лишь зрители прямого эфира или 350 человек на арене в Твери — позже трансляцию забанили из-за нарушения авторских прав. В МХЛ это не первый подобный случай, и если хозяева при этом не делают оперативно нарезку ("Динамо" это не сделало), то болельщики остаются без повторов голов.

Вторая встреча состоится в субботу также в Твери в 21:00 по сахалинскому времени.

"Динамо" — "Сахалинские акулы" — 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

6 февраля 2020. Тверь, СК "Юбилейный", 360 зрителей.

Голы: 1:0 — Звонов (Шмаков, 08:15, в мен.), 2:0 — Никоноров (Муранов, 12:44), 3:0 — Муранов (Кацевич, Никоноров, 14:35), 4:0 — Баринов (29:41), 4:1 — Башлаев (Ахметвалиев, Жеребкин, 47:24, в бол.).

Статистика матча. Броски: 62-50; броски в створ: 39-33; вбрасывания: 37-26; блокированные броски: 11-12; силовые приемы: 5-8; штраф: 18-8.

Обновлено 7 февраля в 11:27

Позже благодаря "Сахалинским акулам" удалось добыть хайлайты матча. Они находились на медиасервере лиги, и непонятно, почему "Динамо" или МХЛ не выложили их сами ранее.