16+

Хоккеисты "Сахалина" побили "косаток" в Сеуле

ПСК "Сахалин", Спорт, Сахалинская область

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" одержала победу во втором матче серии против корейского клуба "Деймунг Киллер Вэйлс". Коллективы встречались снова в Сеуле и после поражения островитяне смогли реабилитироваться. Хозяева площадки уступили гостям со счетом 1:2.

После забивного первого матча команды предпочли вторую встречу начать осторожнее и больше уделяли внимание обороне. Постепенно команды набирали обороты и гол, о котором мечтали болельщики обеих клубов, случился за несколько минут до завершения первого периода.

Виталий Зацепилин, Егор Синелев и Артем Сурсов запутали в паутине передач оборону "косаток", которые только успевали крутить головой и пытаться уследить за шайбой. На ударную позицию островитяне вывели Виталия Зацепилина, который точно с левого фланга атаки попал в ворота хозяев (17:40).

Во втором периоде нападающие "морских львов" и "косаток" заставили вратарей соперников почувствовать себя кошками, которые бросаются из угла в угол за шайбой. Шансы были примерно одинаковые, но все решила реализация большинства — хозяева забили, а мы нет. Сравнял счет Ли Чонг Хюн (30:40).

Команды разделили заброшенные шайбы на 20-минутки и решающая пришла в третьем периоде. Обоюдоострая игра должна была завершится трагической развязкой и в этот вечер расстраиваться пришлось корейцам. Капитан "Сахалина" Алексей Еремин подкараулил снаряд и практически занес его в ворота (49:09). Так он принес победу.

— Игра была хорошая, лучше, чем прошлая. Чувствовали себя получше в физическом плане, и ошибок меньше сделали. Сыграли грамотнее и проще в обороне. Спасибо Денису Короваеву — он нас сегодня не раз выручил. Конечно, можно было и больше забить, но не реализовали свои моменты, — отметил защитник островитян Валерий Жуков.

Финальная игра регулярного чемпионата для "Сахалина" состоится сегодня в 17:00.