16+

Баскетболисты "Востока-65" проиграли без Сандлера

Восток65, Спорт, Южно-Сахалинск

"Восток-65" проиграл матч с "Самарой". Вынужденная рокировка на тренерском мостике "Востока" положительно на результате не сказалась.

Уже не в первый раз в своей карьере Эдуард Рауд меняет на посту главного тренера Эдуарда Сандлера. Переход получился сложным — выезд ко второй команде лиги непростое испытание.

В начале игры команду повел за собой Александр Семенюк. Белорус точно исполнил два штрафных, успешно реализовал передачу Сыроватко и положил эффектный данк в самарское кольцо. И отставание по итогам первой четверти не стало бы катастрофическим, если бы не убийственно точные "трёшки" хозяев. Смыгин и дважды Пичкуров попали из-за дуги и обеспечили своей команде существенный отрыв. "Шестьдесят пятые" попадали только с линии штрафных и средней дистанции — 27:15.

Варнаков и Соловьев попали по двухочковому в начале второй четверти и сократили отрыв самарцев до "-8". Казалось, что вот-вот и игра подравняется, но эти надежды прибил двумя "трехами" Дыбовский. Два из полукруга кладет Головин, два от Семенюка после паса Дмитрия — 35:25. Кстати, наш пятый номер впервые сыграл перед родными трибунами после переезда на Сахалин.

Два с линии кладет Сыроватко, а потом отдает точнейшую передачу Балашову. Никита не мажет, и разница в счёте всего шесть очков. Начиная с середины четверти на этом рубеже "островитянам" удалось закрепиться. Последнее слово в первой половине сказала "Самара". Мяч сверху в корзину воткнул Яксен. 47:37 — команды отправились на отдых.

Третья четверть началась замечательно — у "Востока" залетел первый трехочковый за авторством Дюрэма. Проблема в том, что после него вырубило все остальное. Обидно, ведь "Самара" тяжело вошла во вторую половину и объективно шансы давала. Больше полутора минут счёт держался на отметке 48:40. Попади наши пару раз со средней, и вот он — реальный шанс переломить исход встречи. А в итоге... В итоге "-21" по итогам получаса игры. Столько мы уступали только в Ревде в третьем туре — 68:47.

Бороться сахалинцы не бросили, и в недостатке самоотдачи наших парней обвинить нельзя. С "-19" точному штрафному и успешному проходу Сыроватко, "трёшке" и штрафному Дюрэма, а также попаданию со средней от капитана, "островитяне" сократили разрыв до "-10".

Только времени оставалось уже крайне мало — меньше двух минут. Чуда не случилось. Дыбовский смазал "трёху", подбор забрали "волжане" и окончательно победу своей команды оформил молодой талант Данила Чикарев. Для ровного счета ещё два штрафных в наше кольцо уложил Глазунов.

80:66 — навязать борьбу одному из лидеров чемпионата у "Востока" не получилось. Следующий матч наша команда также проведет на выезде. Игра с "Уфимцем" начнётся 7 марта в 1:15 по сахалинскому времени, сообщает пресс-служба клуба.