За качеством капремонта улицы Больничной в Южно-Сахалинске следят изо всех сил
Губернатор и мэр посмотрели, как идет капитальный ремонт улицы Больничной в Южно-Сахалинске. Его нужно сделать на участке от проспекта Мира до улицы Ленина. Работы, к которым
— Занимаемся сейчас поисками существующих сетей: электрических и телефонных кабелей, — рассказал инспектирующим представитель компании "Горстрой" Игорь Линкевич. — Параллельно производим инженерные работы под устройство новых инженерных сетей: ливневой канализации, водопровода, хозбытовой канализации.
Первый этап будет завершен к началу июня. Второй, от областной больницы до новостроек, закончат к 1 августа. На третьем, от новостроек до Ленина, финишируют к концу сентября. Общий срок — чуть позже, чем
Глава области поинтересовался, будут ли здесь тротуары (будут, с двух сторон), ливневка (тоже будет), как осуществляется контроль за качеством работ. Последнее очень важно, потому что деньги тратятся огромные и нужно сделать так, чтобы потом не пришлось переделывать.
Заместитель председателя правительства области Сергей Олонцев уверил, что за качеством надзирают на всех этапах работ, задействуя все возможные методы, а по окончании асфальтирования будут взяты пробы дорожного покрытия.
Напомним, Валерий Лимаренко
Обсуждение на forum.sakh.com