Южно-сахалинские теннисисты сразятся за кубок мэра
Седьмые традиционные соревнования по большому теннису на кубок мэра Южно-Сахалинска пройдут с 15 августа по 13 сентября на теннисных кортах городского парка культуры и отдыха имени Гагарина и теннисного клуба "Хоккайдо". Организаторами турнира выступают федерация тенниса Сахалина и Курил, департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска при поддержке администрации парка и теннисного клуба "Хоккайдо".
С каждым годом число сторонников этого вида спорта в Южно-Сахалинске стабильно растет и на сегодняшний день уже превышает 600 человек. В этот список входят южносахалинцы разных возрастов: от дошкольников до жителей почетного возраста. В этом году на турнире впервые организована отдельная категориям для старшего поколения.
— Теннис становится все более популярным видом спорта в нашем городе. С каждым годом мы видим все больше людей на кортах. Отдельно отмечу, что в этом году благодаря мэрии у нас появились социальные тренировки — бесплатные занятия для населения. В их рамках в городском парке занимается более 60 человек. Кубок мэра — это традиционный и очень ожидаемый турнир среди любителей большого тенниса. Многие игроки с нетерпением ждут это мероприятие. Я уверен, у нас получится большой праздник для всех любителей спорта, — рассказал председатель федерации тенниса в Южно-Сахалинске Александр Котвицкий.
В этом году соревнования будут проходить в два этапа. Первый пройдет с 15 по 30 августа. В этот период на корты выйдут самые младшие дети от 6 до 10 лет (программа мини-тенниса — красная, оранжевая, зеленая лиги), а также юниоры и девушки от 10 до 17 лет (одиночный, смешанный разряды). Второй этап соревнований состоится с 1 по 13 сентября. В этот период на корты выйдут взрослые игроки — любители тенниса от 18 лет и старше (одиночный, парный, смешанный разряды). Также предусмотрены отдельная категория для возрастных игроков (от 50 лет и старше) и категория для игроков продвинутого уровня игры.
Для участия в турнире необходимо подать заявку на сайте
Уточнить более подробную информацию можно на сайте
6+
Обсуждение на forum.sakh.com