16+

"Сахалинские акулы" не забрали очки из Череповца

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" уступил во втором матче серии против "Алмаза". В отличие от прошлой битвы, когда в наши ворота залетело четыре шайбы, хозяева в этот раз выиграли с минимальным преимуществом и со счетом 2:1. Гол в составе островного коллектива забил Георгий Ситников.

В отличие от прошлого матча, когда в первом периоде мы по сути проиграли встречу, стартовые 20 минут "Сахалинские акулы" провели без пропущенных шайб. При этом начинали мы встречу с новым вратарем — дебют в сезоне совершил Егор Ильченко, который год назад провел за островитян лишь одну игру.

"Алмаз" по броскам значительно оказался лучше "Сахалинских акул" в первом периоде — 22 удара по воротам против 12. Причина в том, что шесть из двадцати минут островитяне провели в меньшинстве. Хозяева площадки позволили роскошь меньшинства себе лишь однажды, и голом ни для одной из команд оно не увенчалось.

Второй период начался для островитян с пропущенной шайбы. Мы неудачно сыграли в обороне и оставили на чистом льду Владислава Кузнецова, который спокойно нашел свободный угол и забросил туда шайбу (21:39). Пытался помешать ему защитник Александр Пичугин, но секундами ранее он потерял клюшку и толку от его действий было мало.

"Сахалинские акулы" ответили в следующей же своей атаке. Тройка бравых островитян Федор Кормачев — Милан Зинатуллин — Георгий Ситников улетела в отрыв, заставила работать вратаря хозяев, но на пятаке он не смог удержать шайбу, и Ситников затолкал её в ворота (22:19).

Судьи смотрели этот эпизод с разных сторон во время видеопросмотра и посчитали, что гол забит верно, хоть череповчане и думали иначе. Во второй 20-минутке больше красный свет за воротами не зажигался, и при равном счете команды удалились на последний длинный перерыв.

Половина третьего периода шла спокойна, но удаление Глеба Бондаренко на ровном месте оставило "Сахалинских акул" вчетвером. "Алмаз" за четыре секунды до конца большинства смог реализовать шанс — от синей линии зарядил Дмитрий Воинков, и Егор Ильченко ничего не мог сделать, чтобы удержать равный счет (49:08).

Фото "Алмаза"

Островитяне получили шанс отыграться в большинстве, но не реализовали его. В конце встречи "Сахалинские акулы" получили редкий штраф за задержку игру, и чтобы в последние 19 секунд хотя бы попытаться сравнять счет, нам пришлось снимать вратаря. К сожалению, чуда не произошло, и островитяне уступили во втором матче подряд.

9 и 10 сентября островитяне проведут следующую серию в Ярославе, где "Сахалинские акулы" встретятся с "Локо".