16+

"Сахалинские акулы" налетели на "поезд" в Ярославле и были биты

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" потерпел разгромное поражение в третьем матче МХЛ. Островной коллектив встречался в Ярославле с "Локо", и хозяева льда не оставили нам шансов, победив со счетом 6:1. Единственную шайбу в составе нашей команды забросил нападающий Павел Самсыкин.

С первых минут "Локо" захватил инициативу и начал бомбардировку ворот Кирилла Кузьменко. За период в сторону его ворот шайба летела 32 раза (15 из них прилетела в створ), и один из них он остановить не смог, но помогла крестовина ворот, которая не пустила снаряд вовнутрь.

"Сахалинские акулы" же нанесли шесть ударов, но практически все из них пришлись в створ ворот "Локо". К красному огню на арене это не привело, поэтому на перерыв мы отправились при равном счете, а вот второй игровой отрезок таким радостным уже не был. Все везение мы оставили в стартовой 20-минутке.

Островитяне начинали его в большинстве, но спустя полминуты как "Локо" оказался в полном составе, он вылетел в атаку, и Руслан Абросимов открыл счет (24:05). Через три минуты он же оформил дубль, очень красиво переиграв на пяточке защитников и вратаря "Акул" (27:21).

На какое-то время нам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но кошмар второго периода не хотел так просто заканчиваться. Достаточно простой въезд в зону завершился голом в исполнении Ильи Чефанова (36:04). То, как залетела в наши ворота четвертая шайба, при том в меньшинстве для "Локо", даже вспоминать не хочется — Матвей Банников сделал все, чтобы она просто закатилась в пустые владения Кирилла Кузьменко (38:39)

Второй перерыв главный тренер "Сахалинских акул" Виктор Чечель использовал, чтобы вернуть к жизни свою команду и продумать комбинации, как реализовать четыре минуты большинства. Размочил счет в Ярославле кистевым броском Павел Самсыкин (42:17), но большего гостям добиться не удалось.

Фото и видео "Локо"

До конца встречи в воротах островитян побывало ещё две шайбы — сначала с пятака дубль оформил Матвей Банников (48:33), а за несколько секунд до финальной сирены хет-трик на своей счет записал Руслан Абросимов (59:34). Неутешительные 6:1 для сахалинских болельщиков, которые родились из очень уж хорошей реализации моментов со стороны "Локо" и одной ошибки "Акул".

Вторая встреча состоится сегодня в 19:00 по московскому времени.