16+

"Сахалинские акулы" показали худший старт сезона в истории клуба

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" во втором домашнем матче серии уступил на родном льду "Капитану" из Ступино. Если в стартовой встречи разница была минимальная, то день спустя гости показали, что они в данный момент готовы значительно лучше островитян спустя час чистого времени на табло горел счет 1:5. Единственный гол хозяев забросил Павел Самсыкин.

Первый период встречи оказался весьма результативным — во время него в воротах побывало три шайбы и, к сожалению, все их вынимал голкипер "Сахалинских акул" Егор Ильченко. Островитяне были медленнее в обороне, и "Капитан" каждый раз этим пользовался, когда нападающие получали свободу: сначала Савва Смирнов (8:45), потом Камиль Михайлов (10:29) и Григорий Понкратов (18:10).

Островитяне ничего не могли преподнести в атаке, да и удалений за период вообще не было, а они могли помочь хотя бы отвести угрозу от ворот хозяев. После слабого первого периода главный тренер "Сахалинских акул" Виктор Чечель перетасовал звенья, но результата это не дало — за семь минут влетело ещё две шайбы. Отличились Сергей Косовец (22:04) и Роман Юзбашян (26:55).

После этого тренерский штаб решил сменить вратаря и на лед выехал Кирилл Кузьменко — он смог отстоять свои ворота на ноль. При этом обвинить в пропущенных голах Егора Ильченко язык не повернется. Он хоть и не совершал чудес, иногда это входит в обязанности голкипера, но и собственных ошибок у него не было. Нападающие выкатывались на такие позиции, что промахнуться было зазорно.

Не сказать, что после смены состава "Сахалинские акулы" заиграли как-то иначе. Желание бороться до последнего никуда и не уходило, а иногда даже разгоралось до стычек с хоккеистами "Капитана". В атаке действия стали чуть лучше, что и привело к единственной заброшенной шайбе — Филипп Кнауб прострелил, а Павел Самсыкин отлично подставил клюшку под снаряд (37:58).

Фото "Сахалинских акул"

В конце второго и начале третьего периодов хозяева получили шанс сократить отставание, но четыре минуты в большинстве не привели к результативным действиям, как и позже игра пять на три. "Капитан" одержал заслуженную победу — их голы, хоть и выглядели легкими, но были заработаны долгим трудом. "Сахалинским акул" же необходим отдых, потому что команда физически подсела играть тремя звеньями с редким выходом четвертой пятерки.

Отметим, что в истории островного коллектива это худший старт с момента основания "Сахалинских акул". Ранее в 2014 году наша команда потерпела пять поражений подряд и смогла на шестом матче прервать серию. Сейчас же на нашем счету шесть проигрышей и ноль очков, а завершить неприятный расклад мы можем 19-20 сентября во время следующих домашних игр с "Русскими витязями".