В ДТП на долинской трассе погибли два человека
18+
Соавтор ИА Sakh.com сообщил о серьезном ДТП, которое произошло сегодня днем на трассе Южно-Сахалинск — Долинск. По его словам, столкновение трех автомобилей произошло в районе Долинска. В результате происшествия один человек погиб. Еще один получил травмы.
На место ДТП прибыли медики.
Информация о случившемся уточняется.
Как добавил соавтор ИА Sakh.com, в аварии пострадал ребенок. Кроме того, один из автомобилей в результате аварии вылетел с трасcы и перевернулся.
Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, по предварительной информации, 19 сентября водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь по автодороге Южно-Сахалинск — Оха в южном направлении, в районе села Старорусского совершил столкновение со встречным автомобилем Toyota Allion, после внедорожник отбросило на автомобили Subaru Forester и Mitsubishi Pajero. В результате ДТП водители автомобилей Toyota Land Cruser Prado и Subaru Forester скончались на месте происшествия, пятеро пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.
Прокуратурой области контролируется проведение процессуальной проверки по факту ДТП на автодороге Южно-Сахалинск-Оха. Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры.
В областном УМВД добавили, что 19 сентября в 16:20 46-летний водитель, стаж вождения которого составлял 31 год, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, двигался в южном направлении по автодороге Южно-Сахалинск — Оха. На 27 километре он выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Toyota Allion, движущимся во встречном направлении, после чего совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi Pajero и автомобилем Subaru Forester, движущимся во встречном направлении. После столкновения автомобиль Subaru Forester совершил опрокидывание в правый по ходу движения кювет.
В результате ДТП водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado и 39-летний пассажир автомобиля Subaru Forester скончались на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля Toyota Allion, пассажиры автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, в том числе несовершеннолетний ребенок, а также водитель автомобиля Subaru Forester и ее 2-летний ребенок, получили телесные повреждения.
По данному факту проводится проверка.
Обсуждение на forum.sakh.com
Жалко безвинно пострадавших. Царства парню небесного, сил его родным. Здоровья жене и ребенку 2х летнему.
А другой род пусть слезы родных парня отмывает до конца своего.