Сахалинцы успешно выступили на соревнованиях по тхэквондо в Хабаровске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 13:13 SAKH
16+

Сахалинцы успешно выступили на соревнованиях по тхэквондо в Хабаровске

V ежегодный турнир по тхэквондо ВТФ прошёл в Хабаровске. За медали соревнований сражались 400 спортсменов из разных уголков Дальнего Востока. Сахалинскую область на турнире представляли тхэквондисты из корсаковских спортшколы и клуба "Единство", а также южно-сахалинского клуба "Торнадо".

В двух финальных схватках за золото среди кадетов (12-14 лет) встретились сразу четверо корсаковских спортсменов. Так, в упорном бою в весовой категории 33 кг с преимуществом в два очка в лидеры вышел Даниил На. Максим Ли в этой схватке завоевал серебро.

Похожая борьба за первое место разыгралась и в весовой категории 37 кг, где на ковре снова встретились два корсаковца и победу одержал Олег Бадалян. Александр Ким стал вторым.

Еще одно золото в копилку Корсакова среди кадетов в весовой категории 44 кг принесла Екатерина Тимошенко.

Среди юниоров (15-17 лет) лучшими в своей весовой категории стали Эмилия Ли (49 кг) и Ксения Веселова (46 кг). Серебро в весовой категории 59 кг досталось Даниилу Алеткину, а бронза и кубок "За волю к победе" Данилу Зарубо (63 кг). Все спортсмены представляли Корсаков.

Отличные результаты показали и совсем юные корсаковские тхэквондисты (10-11 лет). Впервые в выездных соревнованиях участвовали Владислав Кузнецов и Денис Чо, которые в своих весовых категориях (33 и 40 кг) заслуженно заработали золото. Досрочно победил соперника и стал первым в весе 27 кг Тимофей Тхагапсов. А Се Хи Су в этой же весовой категории заработала "бронзу".

Четверо южно-сахалинских спортсменов выступали в возрастной категории 10-11 лет и заработали четыре медали соревнований. Артём Момот (44 кг) завоевал золото, Назар Грачёв (36 кг) и Егор Семечкин (30 кг) взяли серебряные награды, а Артур Пак (33 кг) стал обладателем бронзы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.