16+

"Сахалинские акулы" не смогли остановить лидеров

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" потерпел очередное поражение в МХЛ. Островной коллектив на домашнем льду после серии выездных встреч принимал лидера конференции московское "Динамо", и хозяева были биты со счетом 1:6. Единственную шайбу наших парней в матче забросил Данила Белов.

Московское "Динамо" — серьезный соперник, и это было понятно со старта встречи — они бросились сразу в атаку, запирали "Сахалинских акул" в их зоне, и выбраться у хозяев из-под бросков никак не получалось. Все это завершилось быстрой пропущенной шайбой от клюшек гостей.

Лучшие бомбардиры бело-голубых Максим Махрин и Никита Луховский выбежали в идеальную контратаку, которая завершилась голом последнего в пустой угол голкипера Семена Майко (4:21). Ход встречи никак не менялся, и "Динамо" усилиями Михаила Кулаковского сделал счет 0:2 (10:52).

Вскоре островитяне получили право сыграть в большинстве, но кроме одной сутолоки на пятачке за две минуты ничего не получилось. "Сахалинские акулы" поникли от такого старта, и хотелось поскорее увидеть перерыв, потому что он был необходим хозяевам, как воздух, чтобы прийти в себя.

За первые 20 минут гости переиграли островитян по всем статьям, но во втором периоде встреча изменилась. Хотя все могло продолжится по тому же сценарию, потому что "Сахалинские акулы" чуть не опоздали с него и вышли за 15 секунд до дедлайна. Чуть больше времени в раздевалке, и мы бы получили две минуты штрафа.

Вместо этого период начался с удаления игрока гостей, из которого хозяева ничего не выжали, но получили толику уверенности в своих действиях. А вскоре после него Данила Белов нагло полез в чужую зону, бросил по воротам, голкипер Максим Моторыгин отразил удар, но шайба отлетела в его защитника и залетела в сетку (25:38).

Курьезно? Да, но фортуна повернулась к "Сахалинским акулам" за их старания. И даже дала шанс в качестве ещё четырех минут большинства, из которых мы чуть-чуть играли пять на три, но это ни к чему не привело, и гости наказали нас за расточительство — первую шайбу в сезоне забил Максим Махрин, который до этого отдал 15 ассистов (35:31).

Фотографии "Сахалинских акул"

Период команды довели при счете 1:3, а вот после перерыва "Динамо" уничтожило хозяев. Столичные хоккеисты включили новые скорости, высокий прессинг и просто издевались над "Сахалинскими акулами". Александр Кисаков — 1:4 (45:13), Олег Гофман — 1:5 (49:07), Александр Фесенко — 1:6 (50:11).

Хозяева меняли голкипера, но Кирилл Кузьменко тоже пропустил, брали тайм-аут, но это не помогало. "Динамо" просто было сильнее, и это необходимо принять. При том они лучше многих, если не всех, в Молодежной хоккейной лиге. Не даром они лидируют в зоне "Запад" и почти не проигрывают.

— Ребята бились, не все получалось, поменяли немного тактику. В первую очередь не хватило немножко сыгранности, новую тактическую схему мы тренируем только два дня. Будем надеяться, что в следующей игре ребята выполнят тренерские установки на все три периода и результат будет другим, — отметил тренер "Сахалинских акул" Андрей Федотов.

Повторная встреча состоится сегодня в 14:00 на льду "Арены Сити".