"Сахалинские акулы" попали под "армейский" каток в последнем матче октября. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:41 SAKH
16+

"Сахалинские акулы" попали под "армейский" каток в последнем матче октября

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" продолжает серию поражений — восьмой проигрыш подряд нанесли островному коллективу соперники из "СКА-1946". Во втором матче серии наши парни ничего не смогли противопоставить более мастеровитому оппоненту, уступив со счетом 2:7.

Первый период был похож на стартовый матч серии — небольшая раскачка, после чего питерские хоккеисты захватили инициативу и начали давление на сахалинцев. Помогли сами "Акулы" двумя удалениями подряд, хоть в эти четыре минуты "СКА-1946" не смог реализовать моменты, но это стало ключевым вложением в преимущество в счете.

Практически сразу после второго штрафной двухминутки гости открыли счет в матче. Александр Катаев выкатил шайбу из-за ворот на одиноко Андрей Проскурнина, и тот не оставил шансов Семену Майко (14:12). Второй гол был похожий, но действие происходило быстрее, а отличился Егор Гурзанов с передачи Матвея Мичкова (17:01).

"Сахалинские акулы" ничего не создали за первый период в атаке, но в душе болельщиков теплилась надежда, что камбэк островитян ещё возможен. На второй период парни вышли заряженными, но игра с горящими глазами иногда выходит боком, если вместе с этим начинают сыпаться ошибки.

Минуты и 14 секунд хватило гостям, что увеличить преимущество. "Сахалинские акулы" сфолили и должны были играть в меньшинстве, но "армейцы" не стали так просто отпускать свой шанс и вшестером забили гол. Реализовал короткое большинство Никита Шуйдин (21:14).

Хозяева в этот момент посыпались, и сбой дал даже капитан коллектива Денис Пяткин, который все-таки дал полноценное большинство для "СКА-1946" спустя полминуты после пропущенной шайбы. Забить гости не смогли и сами позволили поиграть в большинстве оппонентам.

"Сахалинские акулы" ничего не создали за две минуты, совсем ничего, и от этого стало совсем страшно за исход встречи. Питерцы продолжали стрелять из разных позиций по владениям Семена Майко, который в итоге пропустил четвертый гол от Дмитрия Бучельникова (34:31) и отправился отдыхать. Его место занял Кирилл Кузьменко.

Добить хозяев должно было очередное удаление, но неожиданно в меньшинстве Булат Миннеханов и Павел Самсыкин выбежали в атаку — первый отдал передачу на пятак, а второй в касание забил гол престижа (36:29). Следующие 3,5 минуты стали лучшими для "Сахалинских акул" в матче.

Островитяне заставили оборону гостей носиться по всей зоне, один раз как-то промазали мимо пустых ворот, поиграли 1,5 минуты в большинстве, но это было лишь временное просветление. После перерыва команды успокоились, и все вернулось на круги своя, что так не нравилось сахалинцам.

В третьем периоде Никита Шуйдин оформил дубль (44:16), Егор Шеховцов довел счет до разгромного (45:27), а Александр Катаев забросил седьмую шайбу и совсем похоронил интригу (49:15). Гости из Северной столицы забивали, как хотели. Казалось, что в этот вечер они могут сделать все, что угодно.

Финальную точку в матче поставили неожиданно островитяне, которые смогли реализовать большинство — на пятаке Юрий Сталев в полете занес шайбу в ворота (51:13). Судьи несколько минут смотрели повтор, поняли, что все по правилам, и дали возможность завершить игру на более позитивной ноте.

— Сегодня не все получалось. Было много удалений, и в какой-то мере это на самом деле сломало игру. Вчера были шансы выиграть, немного не хватило, но и сегодня были шансы выиграть. Игра пошла не в нашем русле: получили четыре гола, нахватали удалений, и итог уже был определен, — отметил после матча тренер хозяев Андрей Федотов.

Поражение от "СКА-1946" для "Сахалинских акул" стало не только восьмым подряд, но 16-м в принципе в чемпионате МХЛ. Таким образом, сезон у островного коллектива поделился на до и после единственной победы над "Амурскими тиграми". Наши парни продолжают быть последними в таблице.

— СКА — это соперник, с которым приятно играть, но хочется и выигрывать. Сегодня все парни старалась, молодцы, но одного старания не хватает. Нужно выполнять установку тренера. Сначала получалось, потом как только перестали выполнять, пошли голы. Счет — на табло, — прокомментировал защитник "Акул" Юрий Сталев.

Следующий матч островитяне сыграют в Москве против "Красной армии" 1 ноября.