Проспект Мира не справился с третьей фазой
Утро понедельника, 30 ноября, принесло в Южно-Сахалинск новый узел транспортного напряжения. После перенастройки светофора на перекрестке проспекта Мира и улицы Емельянова в
Вероятно, одной из причин столь масштабного затора также стал продолжающийся ремонт улицы Комсомольской. Из-за перекрытия в районе нового участка Пограничной она не может принять въезжающий с юга транспорт и помочь Мира стоять чуть менее плотно.
Одновременно с серьезным ухудшением ситуации на Мира в северном направлении несколько разгрузились проспект на юг от Емельянова и сама эта улица. До перенастройки светофора перпендикулярная улица каждое утро стояла из-за забитого автомобилями участка проспекта на север, в сторону Пограничной. Теперь все авто не могут преодолеть новый режим светофора и стоят южнее, так что проезд стал относительно свободнее. На первый взгляд, не возникло значимых проблем и у едущих по Мира на юг.
Масштабный затор на Мира при этом коснулся не только водителей, но и жильцов домов, примыкающих к перекрестку — через их дворы на проспект с улицы Емельянова и обратно потянулись многочисленные "объезжальщики" пробки.
Перевод светофоров в трехфазный режим и разделение встречных потоков транспорта — распространенная практика последних лет. Через такую трансформацию уже прошли перекрестки улиц Ленина и Пограничной,
Обсуждение на forum.sakh.com
Не кому не нужные ледовые дворцы и пяти этажные бассейны строят, на светофор не нашкрябают что ли