Лимаренко проводил Рокотянскую
Юлия Рокотянская с 30 декабря покидает пост министра государственного управления Сахалинской области. Такое решение глава ведомства приняла по семейным обстоятельствам. Губернатор Валерий Лимаренко принял отставку министра и поблагодарил Юлию Рокотянскую за проделанную работу, пожелав ей успехов на новом месте.
Напомним, Юлия Рокотянская трудоустроилась в областное правительство в конце прошлого года. Во многом благодаря ее усилиям было создано новое министерство на базе департамента кадровой политики правительства области, которое она впоследствии возглавила.
Под руководством Юлии Рокотянской министерство государственного управления занималось кадровой политикой. В частности, — подбором, обучением, переподготовкой персонала, формированием кадрового резерва. Был сформирован резерв на ключевые позиции в правительстве Сахалинской области. Также создана система подготовки и повышения квалификации сотрудников, которые необходимы как органам власти, так и экономике региона.
На базе министерства начало работать агентство по подбору персонала. Его главная задача — подбор кадров для открытых вакансий, поиск кандидатов в первую очередь среди жителей области, а также ситуативный подбор высококвалифицированных сотрудников из других регионов сообщает пресс-служба ПСО, видимо, рассказывая о какой-то другой области.