К рыбалке готов: на Сахалине дачный вор украл снасти и 35 килограммов закуски
25 января в дежурную часть ОМВД России по Смирныховскому району обратился 37-летний местный житель с заявлением о том, что из его дачного дома было похищено имущество на сумму около 40 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого, которым оказался 48-летний ранее судимый житель Смирных. Выяснилось, что в период с 30 ноября по 1 декабря прошлого года подозреваемый, взломав замок на входной двери, проник в дачное помещение, принадлежащее заявителю, откуда похитил снаряжение для рыбалки, а также 20 килограммов сала и 15 килограммов свиного мяса. Часть имущества мужчина успел продать, остальное было изъято сотрудниками полиции.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Подозреваемый задержан, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.
Обсуждение на forum.sakh.com