Одна из главных тем, которая интересует простых жителей Южно-Сахалинска, — это ремонт дворов. Если раньше планы администрация озвучивала на несколько лет вперёд, то теперь из-за дефицита бюджета островные чиновники не спешат раскрывать карты. Список нужно сделать таким, чтобы довольны остались и депутаты (на округ пообещали по одному двору), и сами жители областного центра.
Как сообщил корреспонденту ИА Sakh.com в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, в рамках двухгодичных контрактов работы по ремонту дворов в 2021 году будут продолжены по следующим адресам:
— Что касается новых контрактов, то совместно с депутатами городской думы составлен перечень дворов, нуждающихся в капитальном ремонте. Программа ремонта дворов на 2021 год сейчас проходит процесс согласования и утверждения. Фактическая реализация программы будет зависеть от финансирования, — добавили в мэрии.
Предварительный список дворов в администрации показывать отказались, отметив, что это рабочий документ. Процесс согласования по нему стартовал неделю назад. Ранее сообщалось, что дума должна утвердить перечень на своём заседании.