16+

На склонах Парковой в Южно-Сахалинске провели первые в этом году горнолыжные соревнования

В минувшие выходные на склонах горы Парковой в Южно-Сахалинске состоялись первые в этом году соревнования по горнолыжному спорту. Более ста юных воспитанников отделения по горнолыжному спорту спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду опробовали свои силы в дисциплине "слалом-гигант" на трассе средней сложности длиной 850 метров.

Первыми на старт вышли самые юные спортсмены, участвующие в возрастной категории 8-9 лет, затем свою подготовку демонстрировали спортсмены в возрасте 10-12 лет. Для некоторых участников соревнования стали первыми в их спортивном опыте.

— Горными лыжами я занимаюсь уже два года, меня папа привел, он раньше тоже занимался лыжами, — рассказала участница соревнований восьмилетняя Валерия Ласковая. — Мне очень нравится ездить на лыжах, проходить повороты и скорость. Я еще ни разу не побеждала на соревнованиях, очень хочу победить и завоевать медаль.

Среди спортсменов возрастной категории U10 весь пьедестал и у девочек и у мальчиков заняли воспитанники тренера Анжелики Городниковой. У девочек первое место заняла Маргарита Чалова, второе — Анна Кустова, третье место у Василисы Губкиной. Среди мальчиков победу праздновал Степан Черноголов, второе место у Тиграна Оганезова, третьим к финишу пришел Артем Тесленко.

Первые места возрастной группе U12 заняли Вера Шиликовская и Егор Коротеев (тренеры Вадим Дашевский и Анастасия Корчагина). Серебро у Анастасии Майбуровой (тренер Пак Те Ен) и Кирилла Добрыднева (Пак Сун Чор). Замкнули тройку лидеров Дарья Зенина и Степан Савостьянов.

По итогам соревнований победители и призеры были отмечены грамотами и медалями департамента по делам молодежи и спорту городской администрации, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на организаторов.