В Дальнем завершают подключение Дома культуры к электросетям
Специалисты "Распределительных сетей" (филиал ПАО "Сахалинэнерго", входит в группу "РусГидро") завершают работы по технологическому присоединению к централизованному электроснабжению строящегося Дома культуры в селе Дальнем.
Для подключения социально-значимого объекта к централизованному электроснабжению энергетики построили трансформаторную подстанцию, провели реконструкцию линии электропередачи напряжением 6 кВ. В настоящее время на завершающем этапе строительство двух ЛЭП напряжением 0,4 кВ. Предусмотрено, что Дом культуры будет относиться ко второй категории надёжности электроснабжения, то есть получит питание от двух источников электроснабжения.
Основным центром питания нового социального объекта станет подстанция "Дальняя" напряжением 35 кВ. Развитие населенного пункта, рост численности жителей, строительство социально значимых объектов привело к необходимости увеличения мощности энергообъекта. Поэтому два силовых трансформатора по 4,0 МВА заменят на новые, по 6,3 МВА, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Сахалинэнерго".
1
299319
56
+79140999111