Юные сахалинские волейболистки выиграли первенство ДФО. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:58 SAKH
16+

Юные сахалинские волейболистки выиграли первенство ДФО

В Чите завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу "Летающий мяч". Юноши и девушки 13-14 лет (2007-2008 г. р.) оспаривали по две путевки на следующий этап соревнований, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.

Юношеский турнир собрал пять участников из Еврейской автономной и Сахалинской областей, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев.

Островной регион представляла команда "СШ по волейболу" (Южно-Сахалинск). Подопечные тренера Андрея Барановского неудачно стартовали, проиграв читинцам (1:3) и хабаровчанам (0:3). Однако затем они выиграли два матча и заняли третье место.

Бронзовыми призерами первенства ДФО стали Константин Агафонов, Никита Ермолов, Роман Зуев, Максим Рыжов, Сергей Ткаченко, Антон Семененко, Савва Шевляков, Максим Чернецкий, Владислав Светов, Илья Климанский и их тренер Андрей Барановский.

В первенстве среди девушек было шесть участниц: ЕАО, Амурская и Сахалинская области, Республика Бурятия, Забайкальский и Хабаровский края.

Команда "СШ по волейболу" (Южно-Сахалинск) уверенно провела турнир, выиграв все пять матчей, не проиграв соперницам ни одной партии. Наградой девушкам стали медали за первое место и путевка на полуфинал первенства России.

В составе островной команды выступали Дарья Туркина, Мария Свитлик, Софья Васько, Александра Роева, Дарина Шевчук, Анастасия и Екатерина Ежиковы, София Портных, Юлия Балашова, Вероника Дмитриева, а подготовила волейболисток к первенству тренер Марина Захарова.

— Максим Чернецкий и Екатерина Ежикова были признаны лучшими игроками турнира, а Софье Васько вручили "Приз зрительских симпатий", — подвели итог в ГБУ "СШ по волейболу".