Баскетбольный чемпионат на Сахалине вновь завершился победой команды Nika. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:28 SAKH
16+

Баскетбольный чемпионат на Сахалине вновь завершился победой команды Nika

Спорт, Южно-Сахалинск, Долинск, Оха

XIV чемпионат сахалинской баскетбольной лиги среди мужских команд сезона 2020‑2021 завершился в областной столице. Борьбу оспаривали 13 команд из Южно-Сахалинска, Долинска и Охи.

Соревнования стартовали в ноябре 2020 года и проходили в два круга. В первом круге на победу претендовали "Сахалинские медведи", но в упорной борьбе второго этапа они сбавили темп и уступили победу команде Nika. "Сахалинским медведям" досталось серебро, а третье место за командой "Долинск". Стоит отметить, что подопечные тренера Владимира Воднева — команда Nika — становятся победителями третий год подряд.

Лучшим нападающим турнира стал Кирилл Пудовкин из ДЮБЛ, звание "Лучший разыгрывающий" присвоили его товарищу по команде Алексею Пачуеву. В команде Nika отметили Ивана Авдеева, он стал лучшим лёгким нападающим, а Майкл Ума-Окоро лучшим центровым. Евгений Трахачёв занял позицию лучшего атакующего защитника, а звание "Лучший игрок турнира" завоевал Василий Воронич (оба из команды "Сахалинские медведи").

По сумме очков в личной статистике лидером стал представитель команды "Ветеран" Максим Титаев, набрав 233 очка за 11 игр, а максимальное количество очков — 968 — среди команд набрали игроки ДЮБЛ, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.