До конца 2024 года предстоит переселить 7 тысяч охинцев
В Охинском районе формируют трехлетнюю программу развития. Новому главе муниципалитета Елене Касьяновой поставлена задача проработать план действий, направленный на повышение качества жизни.
По словам Елены Касьяновой, документ о развитии Охинского района на ближайшие три года уже формируется и в ближайшее время будет представлен губернатору.
В Охинском районе свыше 160 тысяч квадратных метров жилфонда признано аварийным. Это 60 домов, 6 из них уже расселили. В оставшихся проживают более 7 тысяч человек. Все они должны отпраздновать новоселье до конца 2024 года. Основные объемы финансирования на расселение поступят по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ. Такие договоренности были достигнуты в конце прошлого года по итогам рабочей поездки в Охинский район Валерия Лимаренко, главы наблюдательного совета фонда Сергея Степашина и гендиректора фонда Константина Цицина, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на ПСО.