19 марта 2024 Вторник, 21:25 SAKH
16+

Южносахалинцы показали накачанные тела

Южно-Сахалинск

В доме культуры "Радуга" (Новоалександровск, улица 2-я Красносельская, 14) прошел традиционный Кубок Южно-Сахалинска по бодибилдингу. Около 50 атлетов, посвятивших свою жизнь культу построения красивого тела, состязались за звание победителя в номинациях бодибилдинг, пляжный бодибилдинг, фитнес-бикини, фит-модель и бодифитнес.

Первыми на сцену вышли мужчины, участвующие в номинации "пляжный бодибилдинг". Спортсмены поочередно представляли вниманию судейской коллегии подготовку мускулатуры и эстетику телосложения, принимая различные эффектные позы.

По заключению судей, победителями стали Александр Степаненко (до 178 см) и Артем Серов (свыше 178 см). В категории "абсолют" лучшим стал Александр Степаненко.

Жаркая борьба разгорелась среди участниц в самой многочисленной номинации "фитнес-бикини". Все представительницы прекрасной половины, блистательно демонстрируя красоту тела, вызвали настоящую бурю эмоций у зрителей и болельщиков.

По итогам выступлений спортсменок судейская коллегия присудила победу Александре Степановой (до 163 см), Елизавете Абрамовой (до 169 см) и Яне Паниной (свыше 169 см), которая также стала лучшей в категории "абсолют".

Среди выступлений участниц в номинации "фит-модель" победу одержала Светлана Галямова, показавшая отличную подготовку и идеальные формы тела. Елена Кан была признана лучшей в номинации "бодифитнес".

В "классическом бодибилдинге" в весе до 90 кг победу одержал Константин Рыженко, среди спортсменов свыше 90 кг и в категории "абсолют" первые места завоевал Алексей Миненков, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на департамент по делам молодежи и спорту.

Победители и призеры были отмечены кубками, грамотами и медалями от организаторов соревнований — департамента по делам молодежи и спорту администрации Южно-Сахалинска и областной федерации бодибилдинга.