На Дальний Восток надвигается мощный циклон. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:44 SAKH
16+

На Дальний Восток надвигается мощный циклон

Происшествия
Фотография со спутника GMS-5: Дальний Восток (Japan and Far East Image by Himawari)
Фотография со спутника GMS-5: Дальний Восток (Japan and Far East Image by Himawari)

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в Дальневосточном региональном центре МЧС, 5-7 декабря ожидаются сильные осадки, мокрый снег, сильный ветер.

В связи с этим МЧС прогнозирует чрезвычайные ситуации местного уровня в Камчатской области, Приморском крае, на Сахалине, Курильских островах, юге Магаданской области, побережье залива Шелихова, в горах Елизовского, Больширецкого, Мильковского, Усть-Камчатского районов Камчатки.

Ожидаются нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, обрывы линий связи и электропередачи, повреждения кровель зданий.

Службы жизнеобеспечения всех регионов приведены в повышенную готовность. Морским судам дана команда укрыться в бухтах.

Как сообщает ТИА "Острова", на севере Хоккайдо в ночь с 5 на 6 декабря будет проходить циклон, который 7 декабря выйдет в Охотское море, об этом рассказала главный синоптик Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Людмила Алексеева. Ночью и утром 7 декабря циклон ожидается на юге Сахалина, он принесет с собой метель со снегом.

Предполагается, что и днем 7 декабря метель будет продолжаться на западном побережье острова. Ожидается, что скорость ветра достигнет 15-20 м/сек, на западном побережье порывы до 25 м/сек, температура воздуха - от 0 до 5 градусов мороза. 8 декабря погода начнет улучшаться, отметила Л. Алексеева. Синоптики предполагают, что после прохождения циклона в Южно-Сахалинске ляжет снег.

На Курильских островах 7-8 декабря ожидается штормовая погода, сильные осадки. На юге Курильской гряды сильный ветер - 25-30 м/сек.

Подписаться на новости