Южносахалинцам сообщают, как проголосовать за проекты городской среды
Уже через несколько дней в Южно-Сахалинске стартует рейтинговое голосование за проекты благоустройства общественных территорий. Горожане смогут высказать мнение о том, какое из пространств прежде всего нуждается в обновлении.
С эскизами проектов можно заранее ознакомиться на . Напомним, в этом году в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" участвуют три общественные территории: сквер Авиаторов (Хомутово); территория, прилегающая к зданию бывшей мэрии Тойохары (Коммунистический проспект); пространство юго-восточнее пересечения улиц Пограничной и Комсомольской. Проект, который наберет наибольшее количество голосов, получит финансирование и будет реализован уже в следующем году.
— Комфортная городская среда определяет уровень и качество жизни. Сейчас у каждого из нас есть уникальная возможность повлиять на то, как будут выглядеть общественные места и скверы в нашем городе в ближайшие годы. В городе многое делается для того, чтобы Южно-Сахалинск стал еще лучше. Правительство региона оказывает большую поддержку в вопросах развития городской инфраструктуры. И еще один важный механизм — участие в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды", где главная роль отдается именно населению, — обратился к горожанам мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
Федеральный проект успешно зарекомендовал себя в Южно-Сахалинске. С 2017 года благоустроены скверы, расположенные вдоль улицы Сахалинской (Крузенштерна, Рудановского, Головнина и Невельского), а также вдоль проспекта Победы (Аллея энергетиков и сквер им. А.С. Пушкина). По ряду объектов исполнителем выступал городской парк им. Ю. Гагарина.
Онлайн-голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе . Проголосовать можно будет двумя способами: зайти на сайт через личный кабинет на госуслуах или зарегистрироваться, указав фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты и подтвердить номер телефона. Пошаговая инструкция размещена на .
Помощь в проведении голосования окажут волонтеры. В их задачи входит информирование граждан о проектах благоустройства, возможностях участия в голосовании. Добровольцы помогут зарегистрироваться на платформе и отдать свой голос за одно из общественных пространств.
Для удобства граждан группы волонтеров будут работать в "Сити Молле", "Мега Березке" и ТДЦ "Столица" согласно графику.
- 26 апреля — с 12:00 до 15:00;
- 27 апреля — 12:00 до 15:00;
- 01 мая — 12:00 — 17:00;
- 04 мая — с 12:00 до 15:00;
- 08 мая — 12:00 — 17:00;
- 11 мая — 12:00 до 15:00;
- 15 мая — 12:00 — 17:00;
- 19 мая — с 12:00 до 15:00;
- 22 мая — 12:00 — 17:00;
- 26 мая — 12:00 до 15:00;
- 30 мая — 12:00 — 17:00.
Также работа добровольцев развернется во время проведения массовых мероприятий, а также на территории городского парка: в будни — с 17.00, по выходным — в обеденное время, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.
1
296757
56
+79140999111