Южносахалинцам предлагают высказаться по поводу развития "Горного воздуха"
В Южно-Сахалинске запущено анкетирование жителей по концепции развития "Горного воздуха".
Анкетирование — один из этапов совместной работы команды администрации Южно-Сахалинска, экспертов и жителей города по формированию технического задания по развитию СТК "Горный воздух" как комплексного проекта с учетом интересов всего населения.
Сейчас в Южно-Сахалинске проходит серия встреч, посвященных концепции развития СТК "Горный воздух". В обсуждение технического задания уже активно включились представители спортивной общественности, бизнесмены, архитекторы и инициативные горожане.
Работа по созданию концепции ориентировочно займет не менее трех месяцев. В качестве эксперта в ней принимает участие известный российский урбанист Святослав Мурунов. Напомним, он также курирует масштабный проект по разработке концепции будущего парка "Дальний" в Южно-Сахалинске. Анкеты разработаны также при его участии. Задача — провести комплексное исследование интересов жителей и гостей города. Для этого составлены две анкеты: анкета горожанина и анкета по "Горному воздуху". Они размещены на специальном "Социальное проектирование "Горный воздух", заполнить анкеты предлагается всем жителям. Сбор предложений пройдет до 7 мая включительно.
Результаты этого исследования послужат основой для разработки концепции проекта "Горный воздух", а в дальнейшем будут использованы для проектирования и реализации других проектов, связанных с развитием городских территорий, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.
Анкетирование жителей по концепции развития "Горного воздуха" продлено до 26 мая.
1
295712
56
+79140999111