Корсаковские гимнастки пополнили копилку республиканскими наградами. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:38 SAKH
16+

Корсаковские гимнастки пополнили копилку республиканскими наградами

Спорт, Корсаков

Юные спортсменки школы "Флагман" вернулись из турне по двум республиканским столицам. 17‑18 апреля воспитанницы тренеров Светланы Майоровой и Инны Тишкиной успешно выступили в Уфе на II всероссийском турнире Victory Cup. Свои индивидуальные и групповые программы на соревнованиях представили более 200 участниц с различных уголков России, из них 15 — корсаковцы.

По программе кандидатов в мастера спорта первое место завоевала Мелисса Фетисова, второе место у Эльвиры Олифир.

В группе "А" среди перворазрядников Виоллета Цой стала четвертой, Алла Ли заняла 5 место. Во втором спортивном разряде 4 место у Киры Яблочниковой. В третьем — 4 место у Мелиссы Муляренко.

В группе "Б" в первом спортивном разряде 1 место завоевала Ирина Юн, 2 место — Мишель Губина, 3 место у Юлии Тушинской и 4 место у Дианы Искра. Во втором спортивном разряде 5 место завоевала Алиса Колодий.

В групповых упражнениях команда "Каллисто" заняла первое место во втором спортивном разряде. В третьем — 4 место у команды "Олимпия".

Также команды "Каллисто" и "Олимпия" вошли в призовую десятку на "Кубке триумфа". Соревнования между 600 участниками из 35 субъектов страны проходили с 20 по 25 апреля в Казани.

— Во-первых, корсаковские гимнастки первый раз принимали участие в таком представительном турнире, как "Кубок триумфа" (Казань) — на Дальнем Востоке всероссийские соревнования по художественной гимнастике не проводятся. Во-вторых, дети выступали в зале, где проходят чемпионаты России и мира. И даже на этих соревнованиях наши девочки достойно соревновались с членами юниорской сборной России по художественной гимнастике, — отметила тренер Светлана Майорова.

Отдыхать корсаковским гимнасткам долго не придется. Уже с 5 по 8 мая в Южно-Сахалинске пройдет кубок Сахалинской области по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба корсаковской администрации.