Спортсменом месяца в Сахалинской области вновь стала София Надыршина. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:42 SAKH
16+

Спортсменом месяца в Сахалинской области вновь стала София Надыршина

Сахалинская сноубордистка София Надыршина снова одержала победу в региональном конкурсе "Спортсмен месяца". На этот раз за март 2021 года. Решение приняла экспертная комиссия при министерстве спорта Сахалинской области.

София Надыршина

В конкурсе участвуют спортсмены, ставшие победителями и призерами официальных соревнований. Члены комиссии считают баллы и учитывают наилучший результат.

Так, островная спортсменка заняла первое место в чемпионате мира по сноуборду в Словении. Именно этот результат и определил Софию Надыршину лучшей в марте 2021 года.

В прошлый раз сахалинская сноубордистка отличилась в январе за первое место в этапе Кубка мира по сноуборду в Швейцарии и в этапе Кубка мира в Австрии.

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами, а также становятся участниками регионального конкурса "Спортсмен года", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.