В Поронайске провели открытый баскетбольный турнир. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 12:00 SAKH
16+

В Поронайске провели открытый баскетбольный турнир

Спорт, Поронайск, Александровск-Сахалинский, Южно-Сахалинск

В Поронайске в течение прошедших двух выходных четыре команды, представлявшие райцентр, Южно-Сахалинск и Александровск-Сахалинский разыграли призовые места межмуниципального открытого турнира по баскетболу.

По информации поронайского департамента ОКиС, баскетболисты провели по три игры, по результатам которых первое место заняли спортсмены из Южно-Сахалинска, выигравшие все встречи, второе — другие представители областного центра из команды "Альфа", проигравшие только победителям, третье — поронайские баскетболисты, обыгравшие лишь северян. Александровск-сахалинские баскетболисты уступили во всех поединках и расположились на последнем месте.

Фото департамента ОКиС

Самым полезным игроком турнира назван Алексей Лахменко, игравший за поронайцев и в трех поединках набросавший соперникам 89 очков. Лучшим защитником стал представитель южно-сахалинской "Альфы" Павел Сухов. Титул лучшего игрока турнира получил еще один южно-сахалинец Алексей Пачуев.

Результаты игр: "Южно-Сахалинск"-"Альфа" (85:81), "Южно-Сахалинск"-"Александровск-Сахалинский" (80:64), "Южно-Сахалинск"-"Поронайск" (78:59), "Альфа" — "Александровск-Сахалинский" (55:49), "Альфа"-"Поронайск" (97:80), "Поронайск" — "Александровск-Сахалинский" (80:54). Положение команд: "Южно-Сахалинск" — 6, "Альфа" — 5, "Поронайск" — 4, "Александровск-Сахалинский" — 3 очка.