"Сахалин" пропустил "Динамо-Владивосток" в следующий раунд Кубка России. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:17 SAKH
16+

"Сахалин" пропустил "Динамо-Владивосток" в следующий раунд Кубка России

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Футбольная команда ПСК "Сахалин" неудачно начала новый сезон. Для островитян он стартовал матчем 1/256 финала Кубка России против ФК "Динамо-Владивосток". Мы были хозяевами встречи, но она проходила в Москве. Виной всему два фактора: у нас нет лишних денег летать на Дальний Восток и обратно (сборы мы проводим в западной части страны), да и купить билеты по направлению Москва — Южно-Сахалинск и обратно сложно.

Фаворитом во встрече были приморские футболисты, и нет ничего удивительного, что именно они открыли счет в матче. На 13 минуте Дмитрий Садов получил слишком много свободного пространства на правом фланге атаки, он решил пробить из-за пределов штрафной площади и забил. Вратарь "Сахалина" Александр Ким не смог спасти ситуацию, и номинальные гости вышли вперед.

"Динамо-Владивосток" контролировало ситуацию на поле, но в конце первого тайма в одном из контрвыпадов у "Сахалина" был шанс сравнять счет в матче, но мяч прошел рядом со штангой. На перерыв команды ушли при счете 0:1, и после 15-минутной передышки инициативой завладели островитяне. Мы начали создавать моменты, стараться перевести игру в дополнительное время, но этого не вышло.

Приморские футболисты тоже не отсиживались в обороне и уже в добавленное арбитром время смогли забить второй мяч. Снова удар из-за пределов штрафной площади, снова мяч летел так, что наш голкипер ничего не мог сделать. Автором второго гола стал "динамовец" Артем Коржунов, который окончательно похоронил шансы островитян на выход в следующую стадию турнира.

Фото ФК "Динамо-Владивосток"

Два года подряд ПСК "Сахалин" вылетает в первом раунде Кубка России. Теперь нам придется сосредоточиться на первенстве, которое уже скоро начнется.