Футбольный "Сахалин" с победы начал выступление в ФНЛ-2. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:30 SAKH
16+

Футбольный "Сахалин" с победы начал выступление в ФНЛ-2

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Футбольная команда ПСК "Сахалин" начала новый сезон в ФНЛ-2 с победы. Островной коллектив отправился в гости к "Факелу-М" и оказался сильнее в битве на поле в Воронеже. Наши парни оказались сильнее со счетом 2:0. Голы в составе клуба забивали Павел Савлук и Даниил Большунов.

Островитяне вышли на матч в обновленном составе. Главный тренер Олег Кокорев только ищет новые сочетания и, например, место в воротах на этот раз занял Данил Сливков (в кубке играл Александр Ким, есть в обойме опытный Александр Хорошилов). Футболисты в поле тоже поменялись.

Новый сезон островитяне начали против одного из аутсайдеров ФНЛ-2 и с первых же минут встречи "Сахалин" бросился прессинговать. Тем же самым занималось "Динамо-Владивосток", и им это принесло успех — матчем ранее приморцы разгромили воронежцев 6:0.

Фото "Факел-М"

"Сахалин" владел преимуществом, но самый опасный момент в первые полчаса игры создали хозяева. Валерий Царукян решил проверить голкипера островитян ударом с дальнего расстояния. Он зарядил со штрафного и попал в перекладину. Звон каркаса ворот был слышен на 27-й минуте встречи.

На 35-й минуте матча островитяне соорудили свой опасный момент и он завершился голом. Сергей Гаврилко нашел пасом Даниила Большунова, тот выкатил мяч на одинокого Павла Савлука и он пробил по воротам. Снаряд попал в защитника, после чего взлетел выше и по дуге залетел в сетку.

После перерыва ход встречи не изменился — "Сахалин" атаковал, а "Факел-М" защищался. На 57 минуте островитяне исполнили навес от углового флажка и мяч прилетел точно в голову Даниилу Большинову. Он своим точным кивком отправил снаряд в ворота и установил окончательный счет на табло. 2:0.

Фото ПСК "Сахалин"

В своей подгруппе сейчас островитяне занимают третье место, и 1 августа нас ждет матч с "Рязанью" в одноименном городе.