Сахалинский пловец Алексей Крутых стал победителем Спартакиады молодежи России. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:36 SAKH
16+

Сахалинский пловец Алексей Крутых стал победителем Спартакиады молодежи России

В Астрахани состоялись соревнования по плаванию в рамках финала V Спартакиады молодежи России. Участниками состязаний стали 530 спортсменов. Юниоры 17‑18 лет (2003-2004 годы рождения) и юниорки 15‑17 лет (2004-2006) разыграли 39 комплектов медалей.

— Среди участников финала были островные пловцы, которые добились этого права, выиграв II этап соревнований во Владивостоке. В Астрахани в итоге трехдневной борьбы, выступая неполной командой, сахалинцы заняли 11 место из 46, — рассказывает председатель Сахалинской областной федерации плавания Владимир Винокуренков.

Победителем Спартакиады молодежи России стал Алексей Крутых. Он первенствовал на дистанции 50 метров баттерфляем, проплыв ее за 24,36 секунды.

Две медали в активе Степана Михайличенко. Он занял второе место на дистанции 100 метров брассом (1.03,75) и третье — на 50 метров брассом (28,99). Кроме того, у Степана четвертый результат в заплыве 200 метров брассом (2.19,72).

София Тутасова — на четвертом месте на 50 метров на спине (30,00 секунды), на пятом — 200 метров на спине (2.18,35) и на шестом — на 100 метров на спине (1.04,54).

Владислав Яснев был восьмым на 100 метров вольным стилем (51,78), выполнив норматив мастера спорта России.

Алексей Крутых, Степан Михайличенко и София Тутасова тренируются в МАУ "СШ по плаванию", а Владислав Яснев — в ОГАУ "СШ водных видов спорта".

В эстафетном плавании 4 по 100 вольным стилем сборная команда Сахалинской области (Владислав Яснев, Владислав Ларин, Алексей Крутых, Степан Михайличенко) заняла четвертое место (3.29,46), а в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров (София Тутасова, Степан Михайличенко, Алексей Крутых, Ангелина Нурмухаметова) — восьмое (4.05,88), сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-центр министерства спорта Сахалинской области.