Появление спонсора не помогло "Сахалину" победить "Зенит". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:41 SAKH
16+

Появление спонсора не помогло "Сахалину" победить "Зенит"

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Футбольная команда ПСК "Сахалин" вчера не только получила нового спонсора, но и провела домашний матч на выезде. В рамках группы 3 в ФНЛ-2 островитяне встречались с пензенским "Зенитом" и уступили оппонентам со счетом 0:1. Единственный гол был забит в самой концовке битвы.

"Сахалин" лучше выглядел в первом тайме, создал опасный момент (мяч попал в перекладину), но "Зенит" смог прийти в себя и выровнять игру. Во второй половине встречи лучше выглядели уже пензенские футболисты. Их старания воплотились в гол на 88-й минуте матча — Даниил Коноплев бильярдным ударом закатил мяч в наши ворота.

Островитяне не могут добыть победу уже в пяти встречах подряд: у нас четыре поражения и одна ничья. Все это время "Сахалин" играет в западной части России, и единственный положительный результат мы добыли ещё в первом туре. Возможно, после прояснения будущего клуба ситуацию удастся переломить.

Следующий матч островитяне проведут 5 сентября. Мы должны были играть с саратовским "Соколом" дома, но в целях экономии встречу перенесли за пределы острова.