16+

Грустный триллер: "Сахалинские акулы" обидно упустили победу над "Спартаком"

22 секунда матча между "Сахалинскими акулами" и московским "Спартаком". Островитяне прорываются к чужим воротам, и Иван Васильев открывает счет в матче — "Арена Сити" ликует, болельщики красно-белых у экранов в шоке. 43 секунда встречи — островитяне остаются в меньшинстве после удаления Булата Миннеханова. 55 секунда битвы — счет становится равным, Лев Рогушин восстановил равновесие.

Сахалинцы и москвичи выдали самую огненную минуту на старте нового чемпионата МХЛ. Американские эмоциональные горки из-за забитых шайб заставляли болельщиков бросаться в крайности: от того, какие красавцы их парни, до того, как же можно было пропустить такой гол. "Акулы" добавили адреналина, когда на 2:26 минуте снова вышли вперед — большинство реализовал Филипп Кнауб.

Хоккеисты в первом периоде выкрутили свои скиллы на максимальный уровень: скорость — на пределе, точность — на пределе, сила — на пределе. Болельщики на трибунах только и успевали крутить головой туда-сюда — сначала атака идет в одну сторону, защитники героически отбиваются, нападающие перехватывают шайбу и заставляют пахать оборону соперника. В перерывах жесткие силовые приемы.

"Сахалинские акулы" и "Спартак" не только огненно начали первый период, но и так же его и закончили. Семен Ефремов неожиданно смог протолкнуть шайбу в ворота и сделал счет 3:1 (17:29), после чего москвичи озверели и полетели с горящими глазами в атаку. Здесь игра могла качнуться в обе стороны: хозяева бы поймали оппонентов на контратаке или гости бы дожали островитян.

Получилось второе — Илья Панин прошил Илью Сороко, и после его броска шайба прошла точно между щитков голкипера "Сахалинских акул". Символично, но после этого гола оставалось 22 секунды до завершения первого периода. На вторую 20-минутку островитяне вышли с Семеном Майко в воротах, и это сыграло свою роль — он очень долго простоял "сухим".

Второй период команды провели осторожно, в борьбе и с усталостью. Настоящих моментов хоккеисты не создавали — они только щекотали нервы, что вот-вот может родиться голевая ситуация, но они все никак не появлялись. Для статистики 20-минутка прошла практически бессмысленно: были броски, были штрафные минуты, но счет так и не изменился. На финальный перерыв команды ушли при счете 3:2.

— Выводим шайбу! — кричал охрипшим голосом главный тренер "Сахалинских акул" Дмитрий Крамаренко перед стартом третьего периода.

"Спартак" отправился на лед с одной целью — вырвать победу. Достаточно быстро гости смогли сравнять счет. Капитан москвичей Даниэль Усманов замкнул красивую комбинацию броском с разворота (45:29). Спустя пять минут островитяне ошиблись в обороне и привезли четвертую шайбу, которую на свой счет записал Илья Ефимов (50:26). И даже на этом интрига не умерла.

Островитяне играли в большинстве, долго действовали шесть на пять, и несколько раз шайба пролетела мимо наших пустых ворот, но бесконечно продолжаться это не могло. Данила Сачков поставил финальную точку в битве — сначала его удар принял на себя капитал Даниил Орлов, но шайба предательски вернулась к красно-белому. Со второй попытки он сделал счет 3:5 (59:11).

— Эмоции не самые положительные. Хорошо начали первый период, неплохо провели второй, в третьем потеряли инициативу. Где-то недисциплинированно сыграли, начали удаляться и поэтому поплатились за это. От следующей игры ждем только победы и будем биться за наши очки. Не отдадим их, — прокомментировал итоги встречи капитан хоккейного клуба "Сахалинские акулы" Даниил Орлов.

Видео на сайте Youtube.com
Обзор матча

Вторая игра серии против "Спартака" состоится сегодня в 14:00 в ЛК "Арена Сити". Вход свободный.

10.09.2021. Сахалинские Акулы — Спартак. 3:5 (3:2, 0:0, 0:3)

Голы: 1:0 — Васильев (Белов, Абитов, 0:22), 1:1 — Рогушин (Маклозян, Сачков, 0:55, бол.), 2:1 — Кнауб (Парамонов, Орлов, 2:26, бол.), 3:1 — Ефремов (Раденко, Абитов, 17:29), 3:2 — Панин (Шуленин, Яриков, 19:38), 3:3 — Усманов (Дидковский, 45:29, бол.), 3:4 — Ефимов (Авершин, Шевцов, 50:26), 3:5 — Сачков (Рогушин, Усманов, 59:11, ГПВ)

Вратари: Сороко / Майко — Канаев

Статистика матча: броски: 58‑50; броски в створ: 32‑26; голы: 3‑5; вбрасывания: 36‑28; блокированные броски: 17‑19; силовые приемы: 33‑27; штрафные минуты: 10‑12

островитянин76 11:25 11 сентября
Отличная игра! Не хватило концовки! Большинство разрбрать. Акуплята молорики!
CnApTaK 11:12 11 сентября