16+

"Сахалинских акул" раскатал тульский каток

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" подбирается к завершению первой длинной домашней серии, и она для островитян получилась неудачной. Наша команда проиграла четвертый матч подряд — катком по парням из областного центра прошлась "Академия Михайлова". Хозяева проиграли со счетом 1:5.

Встречу островитяне начали лучше: мы больше проводили времени в атаке, дважды играли в большинстве, но воплотить это в гол не могли. "Академия Михайлова" действовала осторожнее, но самый опасный момент за 20 минут создали именно туляки — бросок со средней дистанции пришелся в стекло за воротами, после рикошета шайба приземлилась рядом с пустыми владениями Семена Майко. Только чудо и сирена помешали открыть счет.

Период завершился со счетом 0:0, и во второй 20-минутке лучше уже действовали тульские хоккеисты. Все это завершилось очень логичным голом лидера "Академии Михайлова" Кирилла Пукело (28:45). "Сахалинские акулы" немного попытались прижать оппонентов, но испортило настрой удаление Глеба Бондаренко.

Второй игровой отрезок завершился удалением уже у туляков — фол случился всего за секунду до сирены на перерыв. "Сахалинские акулы" начинали третий период в большинстве, но снова это не принесло островитянам дивидендов. Хозяевам льда нужно больше работать над данным компонентом, потому что зачастую они не могут даже выйти на приличную ударную позицию.

"Академия Михайлова" достаточно быстро показала островитянам, как нужно разыгрывать лишнего. Кирилл Пукело и Вадим Сивчук расчертили атаку, а на ударной позиции оказался Глеб Петров — он в одно касание забросил шайбу и сделал счет 0:2. Болельщики хозяев взгрустнули после этого.

Вскоре островитяне снова схлопотали удаление, но на этот раз оно закончилось для них положительно — Егор Карев красиво реализовал шанс в контратаке (49:34). Интрига жила шесть минут, потому что "Академия Михайлова" не собиралась подпускать "Сахалинских акул" к себе слишком близко. Никита Веренич вернул преимущество в две шайбы (55:17), Климентий Шиндяев следом забил в пустые ворота (58:17), а Вадим Сивчук реализовал финальное большинство гостей (59:42).

— Честно говоря, эмоций никаких нет. Я не понимаю, как это произошло. Мы настраивались, тренировались, готовились. Хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками, которые верили и поддерживали. Спасибо им огромное за это. Где-то не хватило концентрации, где-то реализации моментов. Все вместе наложилось и вот такой результат, — прокомментировал итоги встречи защитник Юрий Паславский.

Следующий матч против "Академии Михайлова" островитяне проведут 15 сентября в 19:00 на льду "Арены Сити". Вход свободный.

14.09.2021. Сахалинские Акулы — Академия Михайлова. 1:5 (0:0, 0:1, 1:4)

Голы: 0:1 — Пукело (Сивчук, Петров, 28:45), 0:2 — Петров (Сивчук, Пукело, 45:23, бол.), 1:2 — Карев (Морозов, 49:34, мен.), 1:3 — Веренич (Данилов, 55:17), 1:4 — Шиндяев (58:17), 1:5 — Сивчук (Тонков, Петров, 59:42).

Вратари: Майко — Попов

Статистика матча: броски: 67‑52; броски в створ: 31‑25; голы: 1‑5; вбрасывания: 42‑22; блокированные броски: 20‑22; силовые приемы: 36‑27; штрафные минуты: 10‑6

CrazyOrange 15:07 15 сентября
Сахалинские Акулы по всем показателям статистики были лучше "Оружейников" - по количеству бросков, выигранных сбрасований... Подвела только реализация, видно в какой хоккей собирается играть команда. Сейчас в команде уже 5 местных парней и они играют в первом- втором звене, значит хоккей движется в правильном направлении.
Овсян86 12:03 15 сентября