16+

"Сахалин" победил в дебютном матче в Высшей лиге "Б"

ПСК "Сахалин", Спорт, Сахалинская область

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" с победы начала выступление в Высшей лиге "Б". Островитянки встречались с ещё одним дебютантом низшего дивизиона — против нас играла "Приморочка" (Владивосток), которую возродили в этом году. Сахалинский клуб одержал победу со счетом 3:1 (21:25; 25:14, 25:21; 25:20).

Высшая лига "Б" проводится по "кустовой" системе — участницы первенства раз в месяц приезжают в один город, играют между собой, и так повторяется до момента, пока клубы не съездят ко всем в гости. Первые матчи проходят в Куйбышеве (Новосибирская область), где принимает соперниц "Олимп".

Сахалинки неудачно начали выступление в дальневосточном дерби — первый сет остался за приморскими девушками. Во второй партии островитянки вошли в ритм и разнесли соперниц из Владивостока. В двух следующих равных по игре сетах последнее слово оставалось за ПСК "Сахалин". Заслуженные три очка и дебютная победа.

Фото ПСК "Сахалин"

Пока сложно назвать этот результат показательным для островитянок. Здорово, что девушки добились победы (вместе они тренируются несколько недель, и состав ещё не до конца укомплектован), но "Приморочка" — слабый соперник. Намного интереснее будет сегодняшнее противостояние.

Против "Сахалина" выйдет на площадку барнаульский "Алтай-АГАУ", который в трех партиях вчера уничтожил "Забайкалку".

ЕГЭ 09:35 17 октября
И четвёртую игру выиграли. Не устали? Только не расслабляйтесь! И вам хорошо и нам, болельщикам, не плохо. Скорей бы вы сюда поиграть приехали, посмотреть на вас, поболеть вживую, а может там комфортнее - никто не давит морально, как бы то ни было - молодцы, старайтесь.
ЕГЭ 09:30 15 октября
И третью игру выиграли, молодцы девушки. Собрались, проявили волю к победе, соперник достойный. Не расслабляйтесь!
p-n-a 10:45 13 октября
Так держать!!!
ЕГЭ 09:38 13 октября
Девушки бейте резче по мячу (на кого эта миссия возложена), поиграйте иногда первым темпом, это всегда красиво и эмоционально, охраняйте тылы и середину площадки. Нормально, если всё таким темпом пойдёт, главное не теряйтесь и не паникуйте при разовых неудачах. Удачи!
capitan 09:10 13 октября