16+

Медаль за медалью завоевывают юные сахалинские гимнастки в Москве

Спорт, Сахалинская область

Воспитанницы отделения художественной гимнастики спортивной школы "Сахалин" успешно выступают на соревнованиях в Москве.

С 15 по 17 октября в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошел открытый всероссийский турнир по художественной гимнастике "Новогорская осень". В состязаниях приняли участие сильнейшие гимнастки из Литвы, Казахстана, а также регионов России в возрасте от 7 до 17 лет.

В первый же день соревнований копилка сахалинской команды пополнилась серебряной наградой — Эвелина Носенко стала второй в индивидуальных упражнениях среди девочек 2014 года рождения.

Еще больший успех ожидал островных гимнасток в групповых упражнениях. Команда "Аврора" (2013-2014 г.р.) в составе Эвелины Носенко, Веры Ким, Марины Василенко, Рианны Варданян, Александры Желтовой стала победительницей соревнований.

Еще 4 медали сахалинские гимнастки завоевали на открытом турнире "Сияние звезд", который стартовал сразу по завершению "Новогорской осени" в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Эвелина Носенко и Марина Василенко стали обладательницами золотых наград в индивидуальных упражнениях, а Рианна Варданян и Александра Желтова завоевали серебро.

Впереди у гимнасток учебно-тренировочные сборы и выступление еще на двух всероссийских открытых турнирах, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на спортивную школу "Сахалин".

OlgaH 11:55 18 октября
Девочки - умнички. Только зачем же их так раскрасили?
LaSurprise 11:47 18 октября
Маленькие девочки - большие молодцы! Гордость семьи, наставника и Сахалина.