Черный старт домашней серии "Сахалинским акулам" устроили петербуржцы. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:50 SAKH
16+

Черный старт домашней серии "Сахалинским акулам" устроили петербуржцы

"СКА-1946" добирался до Южно-Сахалинска не без трудностей — вместо своевременного прилёта на остров петербуржцам пришлось сделать вынужденную остановку в Хабаровске, однако это не помешало гостям показать класс и в первом периоде устроить "Акулам" чёрный старт домашней серии.

Чуть привыкнув к сахалинскому льду, гости во второй части периода забивали голы на любой вкус — они практически не выходили из зоны обороны "Акул", результатом чего стали шайбы Кровякова, Проскурнина, Рычкова и Бучельникова. Смена голкипера не помогла сахалинцам — вместо Арефьева на льду появился Фёдоров, на последней секунде периода точку ему поставил Гордин. 0:5 — пожар на старте.

Улучшили свою игру "Акулы" во втором периоде. Однако острые моменты чаще возникали у ворот дальневосточников. И тем не менее, гол пришёл в ворота "СКА-1946". Данил Пивчулин проявил индивидуальное мастерство и лихо улетел в чужую зону — сам подобрал шайбу, сам создал момент, сам бросил и праздновал успех. Шайба влетела точно в "домик" голкипера, а этот гол стал единственным в этом периоде.

Третий период вышел более равным. Игрок "СКА-1946" нарушил правила, но потеря шайбы игроками "Акул" привела к ещё одному голу в ворота сахалинской команды. Бучельников оформил дубль. Однако хозяева льда не выключались из игры и получили возможность отличиться — позиционная атака завершилась броском от синей линии, а на пятаке перед воротами её в цель переправил сахалинец Глеб Бондаренко — для него этот гол стал первым на домашней арене в МХЛ. Интересно, что в этом эпизоде ассистентский балл записал на свой счёт Данил Лотин, проводивший 50-й матч в МХЛ. 2:6 — таким стал счёт.

Дальше началась грубость. Её в игре хватало, но в концовке сахалинцы стали перебарщивать. Крамаренко даже схлопотал "5+20" за удар соперника головой. Боролись дальневосточники до последнего — играя в меньшинстве, пытались контратаковать, цеплялись за единоборства и даже поймали соперника на ошибке: Ужегов бросил из средней зоны по пустым воротам, но на секунду раньше прозвучал свисток, и гол был отменён. В самой концовке игры "СКА-1946" ещё раз поднажало, и хет-трик оформил Бучельников.

Под занавес игры Парамонов был жёстко впечатан в борт после силового приёма и получил повреждение, после чего Бондаренко вступился за партнёра и готов был вступить в драку с любым, если бы только не висящий на нём лайнсмен. Игра продолжилась, а Парамонов отправился за помощью врачей. Игра завершилась со счётом 2:7 и оставила неприятный осадок.

"СКА-1946" одерживает победу. Но ответная игра уже завтра. Начало в 19:00 (11:00 МСК). Вход свободный, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на "Сахалинских акул".

26.10.2021. "Сахалинские Акулы" — "СКА-1946". 2:7 (0:5, 1:0, 1:2)

Голы: 0:1 — Кровяков (Березовский, Бучельников, 10:43), 0:2 — Проскурнин (Яруллин, Рычков, 11:31), 0:3 — Рычков (Цехановский, 14:16), 0:4 — Бучельников (Соболевский, 15:24), 0:5 — Гордин (Сычёв, Березовский, 19:59, бол.), 1:5 — Пивчулин (29:05), 1:6 — Бучельников (Яруллин, Мамаладзе, 42:52, мен.), 2:6 — Бондаренко (Лотин, Крамаренко, 47:09), 2:7 — Бучельников (Гурзанов, Кровяков, 57:22).

Вратари: Арефьев — Герасимюк

Статистика матча: броски: 46‑72; броски в створ: 26‑41; голы: 2‑7; вбрасывания: 30‑35; блокированные броски: 12‑9; силовые приемы: 20‑16; штраф: 39‑10

Обновлено 27 октября 2021 в 09:42

4 ноября молодежная сборная России U20 приступит к учебно-тренировочном сбору в УТЦ "Новогорск".

Защитник хоккейной команды "Сахалинские акулы" Даниил Орлов вызван в расположение молодежной сборной России U20 (до 20 лет), сообщает сайт Федерации хоккея России.

Даниил примет участие в учебно-тренировочном сборе команды в УТЦ "Новогорск" в рамках подготовки к турниру четырёх наций в Энгельхольме, Швеция.