16+

На Сахалине наградили самых юных футболистов

Спорт, Южно-Сахалинск

На Сахалине наградили участников и призеров юбилейного X футбольного сезона детсадовской семейной лиги.

В этом году в играх приняли участие 13 команд из областного центра. Все они стали участниками торжественной церемонии награждения команд-участниц спортивного сезона, который состоялся на площадке спорткомплекса средней школы №16.

Формат игр — семейный, когда в одной команде играют малыши — воспитанники детских садов — и их родители: в первом тайме, который длится всего пять минут, играют дети (3 девочки, 3 мальчика), а во втором на поле выходят их мамы и папы, причем у взрослых право забивать имеют только мамы.

От имени оргкомитета "Спорт против подворотни" всем участникам и призерам вручили призы. По итогам трехмесячных соревнований победителем семейной спортивной лиги третий сезон подряд стала команда "Солнышко". Серебряные медали — у малышей и их родителей из детского садика "Огонек", бронза — у "Дюймовочки".

Всем командам-призерам на церемонии награждения были вручены медали и кубки, а детвора "Солнышка" в очередной раз подняла над головой переходящий кубок лиги, кроме того, победителям турнира вручили 10 юниорских клюшек, которые очень пригодятся в предстоящем зимнем турнире "Хоккей в валенках".

Все без ограничений участники получили памятные медали и подарки от оргкомитета "Спорт против подворотни" и партнеров проекта.

Всего в 27 матчах девятого сезона было забито 44 гола, из них 10 с пенальти. 25 голов в свой актив занесли малыши, и здесь полное преимущество у мальчиков, которые забили 23 мяча. В исполнении родителей, а право забивать голы имеют только мамы, было забито 10 голов.

Больше всего мячей за свои команды забили Григорий Рубанов из детсада "Кораблик" — 5 голов, Сергей Лавров из "Солнышка" — 3 гола. По два гола забили Марк Мавлиханов из "Сказки", Вадим Чернявский из "Огонька" и Артем Медзиновский из "Журавлёнка".

По решению жюри лучшими игроками соревнований стали:

  • Лучший вратарь-девочка — Шаблакова Елизавета ("Солнышко");
  • Лучший вратарь-мальчик — Оноприенко Тимур ("Сказка");
  • Лучший вратарь-папа — Часовских Денис Николаевич ("Огонёк");
  • Лучший игрок-мальчик — Лавров Сергей ("Солнышко");
  • Лучший игрок-мальчик — Лебедев Артём ("Дюймовочка");
  • Лучший игрок-мальчик — Рубанов Григорий ("Кораблик");
  • Лучший игрок-мальчик — Медзиновский Артём ("Журавлёнок");
  • Лучший игрок-мальчик — Чернявский Вадим ("Огонёк");
  • Лучший игрок-мальчик — Мавлиханов Марк ("Сказка");
  • Лучший защитник-девочка — Кулыгина Василиса ("Дюймовочка");
  • Лучший защитник-девочка — Фадеева Кристина ("Солнышко");
  • Лучший защитник-девочка — Щеглова Дарья ("Журавлёнок");
  • Лучший защитник-мальчик — Матвеев Максим ("Журавленок");
  • Лучший нападающий-мальчик — Мурашкин Максим ("Белоснежка");
  • Лучший нападающий-девочка — Кан Соня ("Кораблик");
  • Лучший нападающий-мальчик — Сон Олег ("Дюймовочка");
  • Лучший нападающий-девочка — Назарова Маргарита ("Огонёк");
  • Лучший нападающий-мама — Москвитина Ольга Дмитриевна ("Солнышко");
  • Лучший нападающий-мама — Новожеева Анжела Викторовна ("Журавлёнок");
  • Лучший нападающий-мальчик — Зарубин Егор ("Жемчужина");
  • Лучший нападающий-мама — Тарасенко Анна Анатольевна ("Жемчужина");
  • Лучший нападающий-мальчик — Чернов Макар ("Огонек");
  • Лучший нападающий-папа — Лабурев Александр Вячеславович ("Черёмушки").

Отдельными подарками были отмечены 27 семей, которые в полном составе выходили на спортивное поле в юбилейном сезоне.

Именные дипломы и акриловые статуэтки "Мой дедушка самый спортивный" и подарочные сертификаты получили дедушки из команды детского сада "Сказка" — Алексей Алексеевич Михеев и Эдуард Сергеевич Корытов.

За отличную подготовку воспитанников к X чемпионату детсадовской семейной спортивной лиги "Футбол-2021" за сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций награждаются дипломами и подарками-сертификатами инструкторы по физической культуре:

  • Петрушенков Андрей Сергеевич ("Журавлёнок");
  • Кушевская Лариса Александровна ("Огонёк");
  • Тихонова Елена Владимировна ("Кораблик");
  • Дробот Мария Евгеньевна ("Солнышко");
  • Бурикова Елена Викторовна ("Дюймовочка");
  • Князева Анастасия Александровна ("Сказка");
  • Громыко Екатерина Алексеевна ("Звёздочка");
  • Лаппо Татьяна Николаевна ("Черёмушки");
  • Бизяев Михаил Николаевич ("Светлячок");
  • Дё Денис Владимирович ("Жемчужина");
  • Рыжков Олег Викторович ("Ягодка");
  • Гладун Филипп Фёдорович ("Белоснежка");
  • Багнюк Юлия Игоревна (МБДОУ №6).

Памятные дипломы также были вручены организаторам и спонсором турнира, в том числе:

  • Виктору Калюжному — директору городского парка культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина;
  • Андрею Петрушенкову и Олегу Рыжкову — арбитрам чемпионата.

Сейчас команды детских садов приступили к подготовке к очередному семейному хоккейному детсадовскому сезону — "Хоккей в валенках". Турнир начнется в январе.

С 2021 года проект реализуется при грантовой поддержке правительства Сахалинской области, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на оргкомитет проекта.

Подписаться на новости

Обсуждение на forum.sakh.com

yrael 18:43 23 ноября 2021
Значит в магазин в автобусе ,маску надо а тут половина народа без. ????
Шура20 15:59 23 ноября 2021
Огромное спасибо организаторам (Андрею Алексеевичу в частности) все было на высшем уровне, море эмоций как у детей так и у взрослых !!!
Читать еще 1 комментарий