"СКА-Варяги" не устояли под натиском "Сахалинских акул". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:16 SAKH
16+

"СКА-Варяги" не устояли под натиском "Сахалинских акул"

"Сахалинские акулы" показали отличную игру в большой домашней серии. "СКА-Варяги" не успевали поднять головы после проигранного вбрасывания, как Булат Миннеханов расстреливал их ворота, а Данила Белов летел на добивание — именно атака последнего открыла счёт в игре.

Такая заряженность не могла утихнуть, но точно могла навредить. Размах атак дальневосточников был на высоте — они могли поразить ворота гостей в первом периоде несколько раз, однако те сдержали натиск и устроили "качели". А всё благодаря излишней эмоциональности в игре "Акул". В концовке первого периода Владислав Романов поймал голкипера Даниила Веремейчика на выходе и сравнял счёт. А на старте второй двадцатиминутки гол удался Марку Козыреву.

Теперь "Акулам" предстояло восстанавливать потерянное, и они сделали это красиво — сначала Егор Карев, пытаясь отдать пас на пятак, попал в коньки защитнику, от которого шайба влетела в сетку, а вскоре Данила Белов красиво оформил дубль в игре — 3:2. Однако неудача нашла "Акул" — удаление и пропущенный при игре в меньшинстве гол от Евгения Труфанова.

Что было в раздевалке перед третьим периодом — загадка. Но игра стала заметно ярче. Было понятно одно — сахалинцы вылетели на лёд, чтобы побеждать. На старте периода великолепный по своей хитрости гол провели Герман Сауков и Данил Пивчулин — первый бросил в лицевой борт, а второй был точно в точке отскока и переправил шайбу в цель.

Середина третьего периода ознаменовалась точнейшим броском от Сергея Чередниченко и попаданием с очередного добивания от правильно подобравшего позицию Михаила Раденко. "Варяги" пали — они сменили вратаря, пытались включать грубость, старались навязать игру. Но остановить "Акул" они не смогли.

6:3 — заслуженная, красивая и долгожданная победа на домашнем льду. Впереди у сахалинцев и петербуржцев ночь на то, чтобы восстановить силы и залечить раны. Завтра в 19:00 команды вновь выйдут на лёд "Арена Сити", чтобы выявить сильнейшего, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу клуба.