16+

"Сахалинские акулы" не смогли преодолеть сопротивление петербуржского "Динамо"

Днём ранее "Сахалинские акулы" не справились с энергичным и ярким "Динамо" из Санкт-Петербурга, несмотря на то, что игра им удавалась. Сегодня все прошлые ошибки и недочёты были разобраны. Дальневосточники взяли игру под ещё больший контроль и создали задел для успеха.

В первые минуты было не всё так однозначно — "Динамо" прижимало "Акул" к их воротам и неоднократно расстреливали ворота Даниила Веремейчика с убойных позиций. Под броски попадал не только голкипер, но и полевые игроки — в одном из эпизодов на последнем рубеже обороны элитное спасение сделал форвард Данила Белов. Но всё-таки минуту спустя гости открыли счёт — Всеволод Селиванов с убойной позиции попал в цель.

"Акулы" не опустили голову, а наоборот, врубили сопротивление на максимум — ответное большинство помогло хозяевам. Булат Миннеханов разрезал две зоны передачей, Артур Гималетдинов подработал шайбу, а Данила Белов молнией влетел в чужую зону и бросил безупречно точно. А спустя полторы минуты он же помог начать атаку "энерджайзерам" Герману Саукову и Рамилю Абитову — пара негабаритных форвардов улетела в контратаку и лихо развела голкипера и шайбу по разным сторонам. 2:1 — "Акулы" повели.

Усилия не должны были пропасть даром. "Динамо" было активно, и в статусе фаворита создавало момент за моментом. Но получило ответную контратаку от четвёртой линии атаки сахалинцев — Егор Карев и Александр Морозов довели шайбу до Михаила Раденко, а тот вылетел один на один с голкипером и бросил идеально — 3:1.

Далее пришло время Даниила Веремейчика и обороны — они подчищали огрехи друг друга и держали преимущество за собой. Сила сопротивления бело-голубой энергии достигла пика. И всё-таки сдержать натиск на 100% не удалось — Никита Буруянов подцепил шайбу на синей линии, мощными движениями ушёл от опеки четверых "Акул" и бросил в "девятку". Всё самое интересное осталось на третий период. Но дальше сопротивление покатилось стремительно вниз.

Начался третий отрезок с нелепой ошибки "Акул" — после несложного наброса из средней зоны Даниил Веремейчик не зафиксировал шайбу, а подъехавший Александр Кондратенко неуверенно сыграл по ней. В отличие от налетевшего на него сзади Даниила Давыдова — его удар клюшка в клюшку привёл к голу и ничейному счёту на табло. А затем шайба попала в ворота "Акул" ещё раз — после броска шайба срикошетила от голкипера в конёк всё того же Кондратенко, и во второй раз шайба от него же влетела в сетку… Последним из бело-голубых её коснулся Андрей Болучевский.

Увы, но эта шайба стала последней в игре. "Акулы" постарались сделать всё, что отыграться, однако теперь "Динамо" держало счёт и добавило в свой багаж ещё два очка…

Впереди у "Акул" два матча с "Красной Армией". Они состоятся 4 и 5 декабря в 14:00 на льду комплекса "Арена Сити", сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на "Сахалинских акул".

30.11.2021. "Сахалинские акулы" — МХК "Динамо" Санкт-Петербург. 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

Голы: 0:1 — Селиванов (Буруянов, Зарубин, 11:38, бол.), 1:1 — Белов (Миннеханов, Гималетдинов, 16:50, бол.), 2:1 — Абитов (Сауков, 18:27), 3:1 — Раденко (Карев, Морозов, 21:56), 3:2 — Буруянов (38:55), 3:3 — Давыдов (43:48), 3:4 — Болучевский (Давыдов, 52:14)

Вратари: Веремейчик — Сапожников

Статистика матча: броски: 61‑70; броски в створ: 26‑38; голы: 3‑4; вбрасывания: 26‑33; блокированные броски: 16‑13; силовые приемы: 35‑14; штраф: 8‑8