Дмитриев, Болутенко и Ивадера продолжают воевать из-за сахалинской "Хоноки"
Недостроенный бальнеологический комплекс "Хонока" в Южно-Сахалинске продолжает испытывать трудности. В начале осени ООО "Хонока Сахалин" третий раз
АО "Марусин Ивадэра" (компания японского учредителя общества) и Олег Болутенко (депутат гордумы Южно-Сахалинска, гендиректор компании) подали в суд на Сергея Дмитриева (бывший гендиректор, председатель гордумы Южно-Сахалинска) и Людмилу Горбунову (в последний раз пыталась обанкротить предприятие). Первые хотят исключить вторых из списка учредителей. Это явно связано с тем, что долги предприятия повисли на Болутенко, и другие члены общества не хотят платить по кредиту. Заявление в арбитраж поступило 5 октября, и 26 ноября его назначили к рассмотрению.
Сах.ком неоднократно рассказывал о конфликте учредителей онсэна: и
Фемида тем временем разобралась в личном противостоянии Олега Болутенко и Сергея Дмитриева — заседания проходили в том же арбитражном суде. Пока готово только резолютивное решение: с Дмитриева взыскали 1,3 миллиона рублей в пользу Болутенко (это необоснованное обогащение за время работы в "Хоноке"), а также 187 809 рублей председатель гордумы заплатит депутату в качестве процентов за пользование чужими деньгами. Решение суда может быть обжаловано, и наверняка это будет сделано одной из сторон.
Завершим судебную сводку иском от департамента землепользования администрации Южно-Сахалинска — "Хонока Сахалин" задолжала городу за аренду участка под горой 878 777 рублей (в них вложены проценты за пользование чужими деньгами). Исковое заявление поступило только 17 ноября. Напомним, что мэрия областного центра