Председателем сахалинского избиркома снова стала Виктория Черкасова
9 декабря состоялось первое организационное заседание избирательной комиссии Сахалинской области нового состава (2021-2026).
В заседании принял участие член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Александр Курдюмов. Он отметил в работе избирательной комиссии Сахалинской области и выразил уверенность в сохранении преемственности в .
Председателем областного избиркома единогласно всеми присутствовавшими на заседании членами комиссии избрана Виктория Черкасова.
Александр Курдюмов передал вновь избранному председателю облизбиркома поздравление председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой.
"Ваш опыт и вызывают глубокое уважение коллег. Ваши организаторские способности, умение принимать взвешенные решения, уверена, будут способствовать укреплению доверия людей к избирательным процедурам", — отметила Элла Памфилова в своем поздравительном адресе.
В первом заседании избирательной комиссии Сахалинской области также приняли участие заместитель губернатора Сахалинской области Алексей Васильев, председатель общественной палаты области Владимир Иконников, уполномоченный по правам человека в регионе Анатолий Крутченко, руководители региональных отделений политических партий, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на сахалинский избирком.
1
296871
56
+79140999111