Сахалинский горнолыжник Алексей Бугаев снова отличился на чемпионате мира. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:34 SAKH
16+

Сахалинский горнолыжник Алексей Бугаев снова отличился на чемпионате мира

Спортсмен сахалинского центра спортивной подготовки Алексей Бугаев завоевал серебро на чемпионате мира по зимним видам спорта, организованного Международным паралимпийским комитетом. Горнолыжник представляет команду Москвы и сборную Сахалинской области.

В супер-гиганте быстрее всех вновь стала Варвара Ворончихина (Москва/Иркутская область). Алексей Бугаев в этой же дисциплине занял второе место.

Чемпионат мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта стартовал в Лиллехаммере (Норвегия) 12 января. По итогу трех дней соревнований в копилке российской сборной 6 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.