16+

Сахалинская гимнастка представит Дальний Восток на всероссийском первенстве

В Южно-Сахалинске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. В этот раз межрегиональные соревнования собрали на базе "Восток" представителей всех 10 субъектов округа, которые на протяжении трех дней показывали свое мастерство в командном многоборье, групповых упражнениях и финальных выступлениях.

По итогам трех дней соревнований сахалинская команда в командном зачете заняла второе место — Алина Абдиллаева, Милана Сиверцева, Виолетта Смолярчук, Кира Яблочникова, Виолетта Цой и Алла Ли.

В программе групповых упражнений команда Сахалинской области №2 (I спортивный разряд) "Каллисто" (2010 г. р.) заняла первое место — Алла Ли, Виолетта Цой, Ирина Юн, Мишель Губина, Юлия Тушинская, Диана Искра (тренеры И. Тишкина и С. Майорова).

Команда Сахалинской области №1 (I спортивный разряд) "Грация" (2010 г. р.) заняла второе место — Елизавета Кукушкина, Эвелина Губанова, Таисия Сметанина, Александра Ли, Елизавета Ермакова, Анастасия Самойленко (тренеры К. Тихомирова, И. Цыганова, Е. Шипицына, Н. Козлова).

Команда Сахалинской области №1 "Анива" (2007 г. р.) в КМС заняла третье место — Алина Абдиллаева, Екатерина Таннанберг, Антонина Болдова, Юлия У, Алина Пак, Диана Муравьева.

По индивидуальным программам финалистами первенства по I разряду стали Алла Ли, Виолетта Цой, Ирина Юн и Кира Яблочникова.

Среди кандидатов в мастера спорта призовые места заняли Милана Сиверцева, Екатерина Танненберг, Алина Абдиллаева, Виолетта Смолярчук, Эльвира Олифир, Мелисса Фетисова.

В финальных выступлениях третье место завоевала Кира Яблочникова (тренеры О. Лукина и И. Тишкина). Благодаря этому она попадает в состав сборной команды Дальневосточного федерального округа, которая выступит на первенстве России в Москве с 3 по 7 февраля, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

Кот!!! 09:42 23 января