Сахалинцев призывают не забывать о масках в общественных местах. Сахалин.Инфо
15 июня 2026 Понедельник, 15:47 SAKH
16+

Сахалинцев призывают не забывать о масках в общественных местах

Коронавирус, Здравоохранение, Южно-Сахалинск

В условиях распространения нового штамма COVID-19 омикрон южносахалинцам напоминают о важности соблюдения мер неспецифической профилактики инфекций — соблюдать социальную дистанцию и использовать маски или респираторы для защиты органов дыхания в общественных местах.

Также важной мерой профилактики остается частая гигиена рук при помощи мыла или спиртосодержащих средств.

Как информирует управление Роспотребнадзора по Сахалинской области, заболеваемость COVID-19 регистрируется во всех муниципальных образованиях региона, а наибольшая концентрация заболевших по числу случаев отмечается в Южно-Сахалинске. Соблюдение антикоронавирусных мер снижает риск заболевания, имеющего долгосрочные негативные последствия для здоровья. Особенно уязвимыми считаются люди старшего возраста, а также имеющие хронические патологии.

Привиться против новой коронавирусной инфекции или пройти ревакцинацию можно в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту жительства и в мобильных пунктах вакцинации, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Новости по теме:
Подписаться на новости