В детской поликлинике Южно-Сахалинска 800 вызовов в день и 13 машин
Вчерашний
После публикации на Сах.коме пост пропал из Instagram*, а пресс-служба минздрава удивительно оперативно прислала в редакцию комментарий, в котором говорится, что пост разместил сотрудник, который был не в курсе, что машин уже хватает. Как сообщили в поликлинике, вчера днем нехватка действительно ощущалась, к вечеру проблема решилась.
1 февраля в детскую поликлинику поступило около 800 вызовов. Столько раз врачи должны были успеть приехать на дом к маленьким пациентам, с утра до 20 часов. У детской поликлиники имеется 13 автомобилей для выездов на дом. Вчера в связи с большой нагрузкой дополнительно было выделено три машины из автохозяйства минздрава. К вечеру, говорят в поликлинике, напряженность ситуации спала, но сотрудник, который ведет соцсети, не знал об этом и разместил пост. Ему сделано внушение, увольнять его не будут.
Такое количество вызовов на дом в день — это не что-то сверхъестественное, говорят врачи, а обычная картина заболеваемости в феврале. Обычно на таком уровне заболеваемость держится в течение двух-трех недель и потом постепенно идет на спад. Примерно к концу февраля нагрузка на медиков должна уменьшиться.
Все, кто вызывал вчера врача из детской поликлиники на дом, дождались его, сообщили в медучреждении.
* Деятельность организации Meta Platforms Inc, ее продуктов Instagram и Facebook запрещена в Российской Федерации.