16+

Сайт закрыт, читайте новости на новом сайте iasakh.com

София Надыршина отличилась на квалификации Олимпиады и прошла в 1/8 финала

Спорт, Сахалинская область

Сахалинская сноубордистка София Надыршина блистательно выступила в квалификационном заезде параллельного слалом-гиганта. Первый заезд сахалинка прошла за 42.84 секунды, второй — за 44.38.

София показала лучшее время среди остальных россиянок. Ее результат расположился на четвертом месте турнирной таблицы квалификационного заезда и позволил ей выйти в 1/8 финала.

В следующий этап также смогла пройти россиянка Полина Смоленцова.

Лучшее время на трассе показала Эстер Ледецка из Чехии и Рамона Тереза Хофмайстер из Германии. Обе сноубордистки уже встречались с Софией Надыршиной на этапах Кубка мира. Тогда сахалинка уступила Ледецка, но обошла Хофмайстер.

Посмотреть выступление Софии можно на большом экране спортшколы "Кристалл" в 17:25. Также трансляцию можно будет посмотреть на экране лыже-биатлонного комплекса "Триумф", на нижней и средней станциях СТК "Горный воздух", сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на областной минспорт.

Прямую трансляцию проведут каналы "Матч страна" и "Матч ТВ", онлайн можно увидеть выступление спортсменов на сайте "Матч ТВ" (0+).