ПСО: областная стоматология стала работать быстрее
Около 4 тысяч человек получили медицинскую помощь в областной стоматологической поликлинике за первую неделю февраля. На тысячу человек больше смогли принять специалисты медучреждения с начала месяца, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие изменения стали возможны благодаря новой системе записи к профильным врачам, которая внедрена в рамках работы по цифровизации системы здравоохранения. Новый алгоритм записи на плановый прием к стоматологам будет действовать на постоянной основе, чтобы у жителей региона всегда была возможность получить медицинскую помощь.
Все пациенты, обратившиеся для записи на прием к специалистам областной стоматологической поликлиники, оформлены для дальнейшего визита к врачу. Операторы контакт-центра 1‑300 обработали десятки тысяч звонков. Для каждого обратившегося постарались найти удобное время. При отсутствии такой возможности данные вносятся в лист ожидания, чтобы в дальнейшем можно было связаться с человеком и предложить время в появившейся свободной ячейке.
— Период записи на плановый терапевтический прием к стоматологу в среднем составляет две недели. Учитывая, что сейчас происходит всплеск заболеваемости ОРВИ и коронавирусом, наши специалисты тоже уходят на больничный лист. Из 25 врачей, ведущих прием взрослых пациентов, 9 сейчас болеют. Как только ситуация стабилизируется, мы сможем принять больше пациентов, — рассказала и. о. руководителя областной стоматологической поликлиники Надежда Трибунская.
Прием пациентов в стоматологической поликлинике ведется в две смены. Помимо этого, работают два кабинета неотложной помощи, предварительная запись здесь не требуется.
— Запись на прием к стоматологу через 1‑300 оказалась эффективным решением. Гораздо больше людей смогли получить медицинскую помощь в кратчайшие сроки. Первое время были сбои технического характера, но мы постоянно здесь находимся. Отслеживаем все процессы, увеличиваем мощности службы. В целом анализ показывает, что новая система более гибко подходит к записи на прием, учитываются все имеющиеся свободные окна, а пациент тратит меньше времени на ожидание врача, — прокомментировал заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Станислав Алтухов.
Телефонный сервис 1‑300 — служба, созданная для решения различных вопросов медицинского характера. Кроме вызова врача на дом (добавочный 4), записи на прием к врачу-терапевту или узкому специалисту (2), можно получить бесплатную консультацию психолога (9) или записаться на вакцинацию (10), сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу областного правительства.